Мелкие прыщики, шершавое пятно у ребёнка 6 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у моей дочери, ей 6 месяцев на задней части голени появилось пятно, с начала оно было не большого размера, но сейчас стало больше. Это не просто пятно, а как будто мелкие прыщики, на ощупь шершавое, изначально было такого цвета как кожа, но краснело при контакте с водой, сейчас оно выглядит красным постоянно. Прошу Вас помочь, определить диагноз. Знаю, что нужно обращаться на очную консультацию, но в ближайшие дни, попасть на приём к врачу мы не можем. Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 22:28
Здравствуйте Анастасия.

Высыпания похожи на аллергический дерматит.
Анастасия 2019-12-10 16:42
Большое спасибо за ответ.
Дарья 2020-03-02 16:45
Анастасия добрый вечер! Выяснили, что за пятно было? У нас такое же.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-03 21:57
А почему бы не задать этот вопрос врачу?
Анастасия 2020-03-03 22:13
Добрый вечер, мы пришли к тому что это была аллергия на памперсы актив беби, потому что появление пятна совпало именно когда стали их использовать взамен японских подгузников, как только перешли опять на японские пятно прошло.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-03 22:36
Очень хорошо, что нашлась причина высыпаний.
Марина 2020-11-11 17:48
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-01 22:52
Может быть контактный дерматит