Шершавое пятно с мелкими высыпаниями
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, данная проблема беспокоит больше месяца. Пятно на щеке у ребенка 4 месяца. Сначало было небольшое и проходило периодически. Сейчас размер постоянный, бледнеет днем, к вечеру и после сна очень красное. Мажу кремом Эмолиум, от него только чуть бледнее становится. Поменяли смесь. Даю 3 день на козьем молоке (Нэнни). Вещи стираю детским порошком. От чего это не могу понять. Пятно шершавое, с мелкими высыпаниями.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте , Юлия!
Это - атопический дерматит.
Скорее всего, ребенку нельзя молоко, в т ч козье!
Давайте только гипоаллергенную смесь!
Обсудите с Вашим педиатром.
Используйте
Крем адвантан - очень тонким слоем вечером до 5 дней
Цинковая мазь - 1-2 раза в день до 10 дней
Эмолиум - можно продолжать длительно.
Отпишитесь через 7 дней с фото
Всего доброго!
Это - атопический дерматит.
Давайте только гипоаллергенную смесь!
Обсудите с Вашим педиатром.
Используйте
Эмолиум - можно продолжать длительно.
Отпишитесь через 7 дней с фото
Всего доброго!
На локти и бедра - тоже адвантан вечером, но можно до 7-10 дней.
И увлажнять - увлажнять (эмолиум , экзомега , липикар , бюбхен) всю кожу 1-2 раза в день, можно после купания - обязательно , и + днём (делать массажик) .
Гипоаллергенные средства для купания (экзомега , липикар, бюбхен и другие).
Не используйте мочалку и травы.
Пока кожа сухая - купайте через день, подмывать - ежедневно.
Если будут вопросы , пишите.
Отпишитесь через 4-5 дней.
Спасибо.
Не используйте мочалку и травы.
Если будут вопросы , пишите.
Отпишитесь через 4-5 дней.
Спасибо.
Энже 2020-04-24 04:44
Доброго времени суток! Бессонные ночи. Покраснение, зуд до крови. Нам 6 месяцев. На ГВ. Диету соблюдала строгую. Не помогает. Может ли быть такое что не подходит мое молоко?