Энурез в школе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7,5лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, дочери 7,5лет. В этом году пошла в школу. Начала писать в штаны на уроках. Учитель посттянно звонит и выговаривает мне, что за ребенком я не слежу. (хотя всегда утром она помыта перед школой). Дети ее тоже стали обижать. Мне она упорно врет, что не было этого. Вредничает дома, задания не хочет делать, в школу носит игрушки. Невролог/психиатр не видит особых причин для недержания. Читать умеет, но тоже не особо заставишь учить стихи в букваре. Не знаю, что делать. Не могу с ребенком построить конструктивный диалог. Меня она не слышит и не хочет слышать. Что вы можете посоветовать?
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-28 08:48
Добрый день, Анастасия! Что значит, что невролог и психиатр не видят особых причин? Вы проходили обследование? Раньше были проблемы с непроизвольным мочеиспусканием?
Анастасия 2022-01-28 08:56
Да, мы обследовались. Невролога повторно будем проходить 12.02. но в другой клинике. Раньше она мочилась раз в неделю, после смерти бабушки в октябре 21года это стало регулярно,4-5раз в неделю. Психиатр и невролог считают это стрессовым состоянием. Но проблема не исчезла. Все было на уровне разговоров.
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-28 13:11
К этой проблеме должны подключаться несколько специалистов, потому что энурез лечится и медикаментозно. Тем более у вас это на регулярной основе. Рекомендую у невролога попросить обследование ребёнка, также обратиться очно к детскому психологу, для работы над переживаниями ребёнка.