Писается в кровать
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Отправила дочь (6 лет) в детский лагерь. Пару дней вроде все было нормально, а потом начались проблемы. Воспитатели говорят, что она стала по утрам просыпатся мокрая, т. Е. Стала писаться в кровать. Раньше такого никогда не было и она с раннего детства была приучена ходить на горшок, а тут такое стало случатся. Скажитте, в чем может быть причина, может быть она психологического характера или там какой-то другой фактор сыграл роль? Спасибо. Алена
1 ответ
Добрый день!. Если раньше таких случаев не было, то очень вероятно, что именно факторы, которые действуют на ребенка в лагере, вызвали такую реакцию. Это могут быть плохие отношения с другими детьми, конфликты с персоналом, желание вернуться домой, какой-то неприятный случай (испуг (?))... Это все может на подсознательном уровне действовать на девочку и выливаться в энурез. Проанализируйте, насколько ваша дочь хорошо адаптируется к новым условиям. Если сложно и медленно, то может быть нужно дать ей больше времени, пока она привыкнет к лагерю. Всего хорошего.