Стала снова писать в кровать ночью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3,9 года
Хронические заболевания: Аденоиды воспалены в одной ноздре
Здравствуйте, возникла проблема недержания мочи по ночам у девочки 3,9 года. От памперсов отказались в 3,2 года, т. к памперсы были сухие и всю ночь она могла спать не писая. Иногда сама просыпалась и просилась на горшок. Ситуация резко поменялась месяц назад. Два раза в неделю простынь была мокрая (ребёнок спит в этом и даже не реагирует, когда это происходит). Последнюю неделю это случается каждый день. Причём момент мочеиспускания происходит один раз за ночь (где-то в 12 ночи или 1 час ночи), дальше до 7-8 утра она спит и больше не писает. Днём недержаний не было обнаружено. Дневной сон проходит без последствий. Не могу сказать сколько писает за день, так как ходит в дет сад. Пьёт не много за день. Мочеиспускание не зависит от того дала ли я ей пить за час до сна или нет. Стрессов в доме нет. Болела недавно орз. Бывает что хрюкает по ночам (аденоиды), но дышит все равно через нос. Часто запоры.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-24 18:39
Добрый вечер, Наталья! Сделайте узи почек и мочевого пузыря, сдайте общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина). С уважением, Оля Владимировна