Ночное мочеиспускание у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 5 лет. ДО сегодняшнего дня мы не можем спать сухими всю ночь. Сейчас уже на протяжении месяца я бужу его в 2 часа ночи сходить в туалет. Потом он засыпает и спит до 7 утра сухим, раньше я просто ждала когда это пройдет, и раза 2-3 в неделю мы просыпались мокрыми. Памперс не использую с детства (одевали до 2 лет только на прогулку и в больницу). Если в 2 часа не поднять то ребенок сходит в кровать. Засыпает в 10 часов. Днем такого нет. Перед сном стараюсь не давать много воды и кормлю за 3,4 часа. ПЕдиатры в голос твердят, что проблемы нет. Отвечают, что мозг не готов еще давать сигнал организму не вырабатывать мочу ночью, что придет со временем и возрастом. Муж тоже в детстве страдал этой проблемой долго. Я - мама, была с этой проблемой до 5 лет. Скажите стоит бить тревогу, или все же ждать?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2019-12-19 16:56
Здравствуйте! Сделайте узи почек и мочевого пузыря, сдайте общий анализ мочи. Посмотрю, все ли в порядке.