Ребенок очень мало писает

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, последние сутки очень мало писает, моча ярко желтая, пить даю хорошо. На улице жара, очень потеет. Больше ничего ребенка не беспокоит. Стоит ли бить тревогу и обращаться к врачу, очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-06 15:34
Добрый день.
Если ребенок активный, других жалоб никаких нет, то вероятнее всего это обезвоживание на фоне жары. Увеличьте потребляемую жидкость.
Всего доброго.
Настя. 2016-10-22 14:28
Здравствуйте моей дочке 1.8 месяцев. Ночью где то в 12 или в час ночи пописала и все. Уже больше двенацати часов не писает. Бегает играет как всегда. Только вот зубки режутся. И как всегда пьет. Жидкость. Нужно ли обязательно сдавать анализы мочи
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-22 16:27
Добрый день.
Наблюдайте за ребенком - не страдает ли общее состояние.
Если такое состояние однократно, то необходимости в анализе крови нет.
Если же повторяется, необходимо оценить питьевой режим ребенка, и сделать анализ.
Всего доброго.