Подписивается
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 2 месяца
Хронические заболевания: Нет. При рождении был мышечной тонус.
Здравствуйте, сыну 2 года и 2 месяца. С весны (было 1 год 10 месяцев) начали ходить без подгузников на прогулки, ночью тоже уже высаживала. На прогулке всегда брала с собой запасную одежду так как периодически подписивал 1-2 миллилитра примерно и дальше терпит. Думала может так привыкает или заигрывается, подождать. В течении лета то утихало, то опять становилось чаще. И вот на данный момент ситуация осталась прежней: ночью проблем нет (или не писает всю ночь, или если высадит- сходит, т е получается терпит), днем если водить в туалет каждые 1-1,5 часа- все хорошо, чуть если больше то пропустит пару миллилитров и или занимается своими делами дальше или просится в туалет. Боли при мочеиспускании нет, УЗИ делали- не увидели ничего (но не смогли посмотреть при наполненном мочевом пузыре в силу возраста), анализ крови и оам в норме. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины данной проблемы? Стоить бить тревогу или возвращаться опять к поднузникам на время прогулки и ждать?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 26 октября 2021 года

7 ответов
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-10-26 23:42
Доброй ночи, Анастасия! Нормальная частота мочеиспусканий от 1 до 3 лет- 10-12 раз в сутки, то есть, если убрать время сна - максимально терпеть ребёнок может 1,5 часа. До 4 лет недержание мочи - это норма. Пришлите фото узи и анализов, посмотрю сама. С уважением, Оля Владимировна