Повышение креатинина

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Викарная гипертрофия единственной правой почки.
Здравствуйте, у дочери с рождения одна здоровая почка (вторая мультикистоз, удалена в 2014 г) За всё время у дочки хорошие анализы мочи, хорошая биохимия и отличное узи. Неделю назад сдали мочу (в моче соли), и биохимию. Общий белок -71, белковые функции - 58, креатинин - 84, мочевина - 3,6, мочевая кислота - 197. Педиатр сказала, что всё в норме. Но меня сильно смущает креатинин - 84. До этого у нас креатинин был 49-52. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться? И какие следующие шаги предпринять. Единственный уролог в городе сейчас на больничном Спасибо за ответ.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

7 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-12-16 16:22
Добрый вечер, Тамара! В каких единицах изменения креатинин? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Тамара 2021-12-16 17:12
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-12-16 17:33
Тамара! Единицы измерения ммоль/литре, норма до 110. То есть у вас норма. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Тамара 2021-12-16 17:37
Спасибо большое!
Тамара 2021-12-21 17:16
Добрый вечер! Извините за беспокойство. Сегодня проконсультировались ещё с одним доктором, и он говорит, что нужно бить тревогу при креатинине 84 у ребенка 8 лет. Вы пишите, что это норма. Скажите, пожалуйста, может быть, стоит сдать ещё какие-нибудь дополнительные анализы? Или такой креатинин -это нормальное явление у детей, и не стоит паниковать? Спасибо за ответ!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-12-21 17:59
Тамара! Единицы изменения у вас в анализе миллимоль в литре, норма до 110. Если бы единицы изменения были микромоль в литре, то норма у ребёнка 8 лет до 53. Тогда да, надо было бы бить тревогу. А так норма. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-12-16 17:39
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка