Измена или нет?

Спрашивает: Стелла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нужна ваша консультация. Я стала замечать наверно почти год мы стали намного реже заниматься сексом. Раньше он находил время несмотря на занятость. Я просто считаю что интим раз в два месяца и реже это мало. Прямо спросить почему, в чем причина не решаюсь, он хороший человек, чувствую его любовь и заботу, но почему он стал намного реже заниматься любовью, да были с его стороны раньше ревность ко мне и незначительные обиды, но я доказала ему что верна и ни в коем случае не изменяю. Ему сорок лет. Раньше он часто делал мне сексуальные комплименты, сейчас когда я спрашиваю насчёт секса, может что то я не так делаю он говорит что все хорошо. Раньше же мы занимались любовью два раза в неделю а сейчас раз в месяц или три. Понимаю что люди со временем привыкают к друг другу, страсть немного слабее чем раньше, но все равно это редко. Пару раз видела что он общался с девушкой, когда я спрашивала о ней он жутко злился. Я вообще поэтому стала ревновать его ещё больше. Скажите пожалуйста, стоит ли мне обвинять его или подозревать в измене в связи с этой ситуацией или есть ещё другие факторы влияющие на его сексуальное желание. Благодарю. Извините за беспокойство и огромное спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-23 19:29
Здравствуйте, Стелла.
Наверняка такому поведению есть причины. Возможно, что речь идет о манипуляции через ограничение сексуальности. В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Не поддавайтесь на манипуляции, оставайтесь честной и открытой. Выясните, что муж на самом деле от Вас хочет, чем не доволен.
Вполне может быть, что в ваших отношениях накопилось излишнее напряжение, стало мало любви и принятия. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.
Стелла 2018-06-23 21:52
Благодарю вас от всей души за консультацию! Спасибо что уделили мне внимание!