Как мне восстановить хорошие отношения с мамой?

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Добрый день! Мой отец бросил меня и мою маму. Мы стали жить одни на маленькие деньги, что высылает отец. Моя мама потеряла работу и никак не может найти новую, отчего постоянно плачет втайне от меня по ночам. Из-за стресса у неё появились проблемы со здоровьем, которые тоже от меня скрывает. Я очень сильно хочу поддержать её, но не могу. Если раньше у нас были тёплые отношения, и мы любили друг друга, то после всего случившегося, моя мама отстранилась от меня. Чаще обычного ругается на меня, отказывается со мной говорить, повторяя, что я брошу её под старость точно также, как сделал это сейчас мой отец, мои подарки возвращает мне обратно. . А что я могу для неё сделать? У меня хорошо получается лишь две вещи - делать фигурки оригами и писать книги, которые я не публикую, а дарю маме. Точнее раньше дарила. Сейчас она их от меня не берёт. Я всегда любила маму, и ни капли не собираюсь её бросать под старость. Я хочу восстановить те тёплые и нежные отношения, что были у нас до произошедшего. Как мне это сделать подскажите пожалуйста! Учусь я хорошо, работу по дому выполняю безукоризненно, подарки и комплименты делаю, но всё остаётся прежним.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-07 22:09
Здравствуйте!
у Вашей мамы сложный период в жизни, любить она Вас меньше не стала, но забот прибавилось. Продолжайте ей помогать, она это точно оценит, хоть и не всегда скажет, но будет благодарна.
Здоровья Вам!
Аноним 2021-07-08 10:57
Спасибо! ????