Как сказать об этом маме

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня был оральный секс по глупости в 5 классе с моей подругой (уже бывшей подругой) я не знаю что у неё в голове и был ли до меня какой либо партнёр (хотя она мне клялась что у неё до меня никого не было) это зависит от того могу ли я чем то заразится или нет. Я не могу ей просто так поверить и принять что я ничем не болею. Я хотела бы об этой ситуации рассказать маме, но я не знаю как о таком можно сказать ей!? Не знаю изменит ли это отношение к этой ситуации но по крайней мере от этого наверное станет легче. Но я не знаю как на это отреагирует мама! Вдруг она перестанет любить меня, поменяет ко мне отношение, не будет со мной общаться! Что делать в такой ситуации? Я все тот же маленький непонимающий ребёнок которы не хочет менять отношение с мамой. Но и не хочет жить с мыслью что он возможно умрет или болеет какой нибудь ужасной болезнью! Если сказать маме то как? А если не говорить то что делать? Просто забыть об этом не могу.
Теги: можно ли забыть был ли у тебя секс
Категория: Психолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

13 ответов

Александра 2019-10-26 17:06
Но и портить отношения с мамой я тоже не хочу это единственный человек который может меня поддержать(хотя я не знаю поддержит Мама меня в этой ситуации, мама по образованию психолог, хотя она все равно остаётся моей мамой (она им не работает, работает она метадистом) совсем не понимаю эту ситуацию, очень часто я плачу Мама замечает что я грустная и начинает замечать что я меньше общаюсь с друзьями. Я всегда говорю что все хорошо, но когда я повторяю много раз после того как она меня спрашивает: тебя кто-то обидел? Что то случилось? » я не отвечаю она начинает бесится и говорить тогда займись делом. Я раздавленна этими мыслями они уже как с начала лета.
Александра 2019-10-26 20:49
И если не говорить об этом маме, как справляйся с этим просто отпустить это не получается?!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-27 00:08
Здравствуй, Александра!
Если тебя волнует вопрос о возможном заражении чем-либо, лучше обратиться с вопросом к венерологу, гинекологу.
Думаю, что и мама в этом не советчик.
Ты хочешь выговориться, но ты доверяешь только маме. Что мешает тебе рассказать маме: стыд, боязнь, что мама не поймёт, страх, что мама станет хуже относится или что-то ещё?
Александра 2019-10-27 11:46
Я уже задавала им вопросы мне ответили что заразится ни чем нельзя если до меня у неё не было партнёров, я спросила ее этот вопрос она сказала что до меня у неё никого не было, даже поклялась! Но я не знаю, а вдруг она мне соврала и это чувство а что если я умру. А маме я боюсь рассказать из-за того что у нас с ней хорошие отношения и я боюсь их потерять, вдруг она перестанет меня любить и будет в ее глазах презрение. Мой брат спортсмен и у него такого точно не было я получаюсь какой-то ущербной и уже не нужной.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-27 13:08
Александра, хорошо, что ты понимаешь, что сделала ошибку.
Ты умеешь признавать ошибки и это важно. Ошибки делают все. Найдёшь ли ты человека, который ни разу не сбиля с пути и не сделал ошибку. Нет, таких нет.
Прошло уже 2 года? Тебя же ничего не беспокоит? Если со здоровьем все нормально, значит все хорошо и дальше будет и тебя девочка не заразила ничем. Тем более какой смысл ей тебя обманывать?
Не зацикливайся на этом, все бывает. Главное, что ты больше делать так не будешь.
Здоровья тебе!
Александра 2019-10-27 17:26
Спасибо, да все хорошо просто буду побольше пытается себя занимать. Маме говорить не буду, а как стану старше просто пройду осмотр) буду пытаться забыть об этом!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-28 16:17
Александра, все правильно!
Удачи тебе!
Александра 2019-10-29 21:19
Не знаю, все таки я хочу поделиться этим с мамой, может она сможет меня поддержать) только вот не знаю как начать разговор с ней на эту тему, она все чаще замечает что я грустная и спрашивает меня что случилось) А мне с каждым днём все сложнее переживать эту мысль, без понятия что мне делать!
Александра 2019-10-30 11:31
И если не говорить маме, то как намекнуть ей что мне надо к психологу и смогу ли я рассказать о таком психологу? Или же психолог обязательно должен сообщить маме о случившемся?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-30 14:26
Психолог не должен говорить о разговоре посторонним, но так как заказчик будет мама, то, конечно, мама попытается выяснить, что случилось.
В каждом городе есть горячая линия телефон доверия, где работает психолог, все ананимно, ещё можно пойти к школьному психологу, психолог учителям не рассказывает о проблемах детей.
Здоровья тебе!
Александра 2019-10-30 17:32
Так а если говорить с мамой то как начать об этом говорить?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-30 23:28
Александра, тебе лучше знать твою маму, чем любому психологу. Когда в очередной раз мама спросит тебя, в чем дело, почему грустная, скажи, если все-таки решилась выдать всю правду.
Удачи!
Александра 2019-10-31 17:04
Постараюсь, спасибо здоровья и удачи вам!