0

Помогите хочу от этого избавиться

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 20 лет. У меня возникла полугодовая проблема. Пол года назад я пережала что то в шее, я с мамой пошла и сделала МРТ мозга и шеи, потом мы пошли к неврологу, патологий она не выявила. Сказала, что я занимаюсь всем этим от безделья и что мне надо было работать. Меня постоянно за это время беспокоит шейный отдел. Хрусты, трески и тд, но невролог не выписала мне даже успокоительного. Не нашла повода. ВСД поставила тоже просто так, что бы что то написать. Выписала лекарство. Говорила, что я себя сильно накрутила и занимаюсь самокопанием. Сказала ходить в бассейн и прокачать мыщцы. Мне вот тот невролог проверил всю работу внутренних органов, в том числе и щитовидку по реакциям и МРТ у меня норма. Вот только всд вляпнула. Это не смертельно? Я хожу в бассеин, получила переохлаждение шеи. Как мне успокоиться и понять, что в принципе у меня страшного ничего нет? А шея так и хрустит, болит и есть растяжения. Это возможно просто мышцы? Родители меня вообще не поддерживают. Вот сказал мне врач, что я здорова. ВСЕ! УЙДИ, ОТСТАНЬ. мне надо вообще быть позитивной и не обращать на все это внимание. Охох, когда же это все закончится? У меня в основном сидячий и лежачий образ жизни. Невролог сказала, что я всем этим занимаюсь от БЕЗДЕЛЬЯ и от того, что я ИЗБАЛОВАННАЯ девушка. Стоит ли верить и успокоиться самой уже в конце концов? Ну и попить то лекарство, кот она выписала. И я постоянно в течение полу года себя накручиваю. Помогите мне выбраться!
Категория: Психолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Снова я, помогите мне с этим пожалуйста Мне папа так же говорил, что мне нужен психолог,...
Помогите пожалуйста мне очень Меня зовут Ксения, мне 20 лет. У меня возникла полугодовая...
Что о мной происходит У меня такая проблема Недавно мои родители уехали в другой город...
Приступы вибрации тела и сковывание конечностей Подскажите пожалуйста. Мы с семьей...
Ипохондрия, канцерофобия Всегда была весёлым и уверенным человеком. Но как год назад...
Как выйти из этого состояния Просто у меня крик о помощи. Вчера схоронил мужа. Не...
Проблемы в жизни, суицыд Я чувствую себя подавлено и я не знаю что мне делать. В данный...
Тревожное расстройство, невроз сердца При генерализированном тревожном расстройстве...
Склонность к суициду и проблемы с родителями Я не понимаю, что со мной происходит....
Родители не принимают меня, какая я есть У меня сложные гиперопекающие родители. Мама...
Слабость, усталость У меня чуть больше года назад, умер близкий человек которого я...
Крик души, страшно Помогите, крик души. Всех врачей обежал. Все ставят ВСД с ПА....
Мысли о смерти Год назад умерла моя мама. Сказать что для меня это был страшный шок...
Как сказать об этом маме У меня был оральный секс по глупости в 5 классе с моей подругой...
Мысли не дают нормально жить Помогите разобраться. 5 лет назад я была беременна, все...
Помоггите мне с этим Снова я, Ксения, кот 20 лет. Я понимаю, что свое ЭТО состояние...
Помогите мне с этим пожалуйста Снова я. опять. Ксения. Со своей проблемой. Я к вам...
Страх родить больного ребенка Хотим с мужем планировать ребенка. У нас 3 детей. Мне...
Как бороться с импульсивностью Доброго времени суток. Все чаще впадаю в депрессию....

55 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-01 05:41
Здравствуйте, Ксения!
Если не доверяете врачу, сходите к другому врачу. Очень хорошо, что врач ничего не обнаружила, сами пишите, что ВСД это чтоб было что написано. А бассейн в любом случае не повредит. Если есть возможность, сходите на массаж, чтоб уже точно ничего не беспокоило. И не накручивайтк себя! Верьте специалистам!
Здоровья Вам!
0
ксения 2018-11-01 13:17
У меня постоянно идёт накрутка и тд. Самокопание и тд. Я уже как немая стала. Сколько бы я не писала в дневник- не сипко помогает. Все, что у меня- не давит на психику? Я очень беспокоюсь за свою психику. На занятиях не могу сосредоточиться. Мама бьет меня ремнем. У меня физиологически все болит: спина, висок, шея хрустит, трещит и тд. Мама говорит: ты что, больная что ли боиться она шею поворачивать? Что делать?
0
ксения 2018-11-02 15:14
И я ту же историю рассказала психиатру с вашего же сайта, она говорит, что мне уже ничто не поможет. Никакие рекомендации: невролога, лектора и тд. Что делать?
0
ксения 2018-11-20 19:34
Скажите пожалуйста. Как мне говорить с врачом, когда моя проблема состояит в том, что я не умею слушать? Подскажите, что делать
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-01 15:14
Ксения, за что мама Вас бьёт? Вам уже 21 год, живите отдельно от нее, Вы взрослая девушка, если правильно написан возраст.
С уважением Елена.
0
ксения 2018-11-01 19:14
У неё привычка меня бить, а вчера она била меня за то, что я притворяясь больной, как сказала невролог я могла довести себя до такого состояния, что бы меня пожалели наверняка
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-02 08:47
Ксения, невролог хороший специалист, думаю, она права.
Вам нужно разобраться в отношениях с мамой, это корень проблемы, психологический корень.
С уважением Елена.
0
ксения 2018-11-02 08:59
Мне лекторша по английскому вчера сказала, что я себе все болячки надумала, наверняка, что бы потом меня жалели, а вот как это все выкинуть. Я стараюсь освободить от Себя от этих мыслей
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-02 21:31
Ксения, не стоит так близко к сердцу все воспринимать, Вам ещё много кто на говорит, необязательно прислушиваться ко всем.
Здоровья Вам!
0
ксения 2018-11-02 21:37
Вы имеете ввиду воспринимать близко к сердцу болезни физиологические? Я ж ведь так себя довела из за этого. Начала заниматься йогой. Потом меня ещё от ведут на занятие в группе. Я ж ведь так себе голову этим забила. Надеюсь, что йога поможет.
0
ксения 2018-11-02 22:39
Вот меня мама ещё постоянно ругает. Голос повышает. Матом покрывает. Это не источник моей проблемы? Я ещё йогой занимаюсь
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-03 10:34
Ксения, не слушайте никого, слушайте себя!
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-03 10:38
Ксения, есть ли ВОЗ ложность жить отдельно от мамы?
0
ксения 2018-11-03 11:31
Да. Есть, меня мама постоянно хотела отселить от себя. Может быть моя проблема в ней?
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-03 16:33
Ксения, очень хорошо, что можете жить отдельно от неё. Живите отдельно, не надо терпеть побои!
Здоровья Вам!
0
ксения 2018-11-03 17:46
Мне вообще врачи ставят невроз навязчивых мыслей. С ним можно жить нормально и нормально, обычно мыслить? И легко ли он лечится? Так как по физиологии у меня постоянно что то болит, папа рекомендует не обращать внимание, а переключить сознание и это уйдёт. Поможет?
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-04 21:19
Ксения, Вы очень мнительная девушкам повышенной тревожность. Когда гармонизируется Ваше эмоциональное состояние, болезни постепенно уйдут. Ваш папа правильно советует. А есть ли у Вас увлечения?
0
ксения 2018-11-04 21:34
Не особо., когда ты вот так вот ипохондрически ведешь себя. Врачи мне говорят, что на мою голову все эти болезни до виска никак не влияют, а у меня продолжается (x20) самокопание и навязчивые мысли. Я не знаю, как вернуть прежднюю себя, на данный момент стараюсь отвлечь себя решением задач
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-04 22:07
Вам надо увлечься чем-то интересным, занять себя позитивным делом, тогда на самокопание не будет времени.
0
ксения 2018-11-04 22:14
Мне так все говорили, но даже, когда я что то делаю, я все равно копаюсь. У меня есть подозрение на депрессию, мне говорили нужно чем нибудь заняться, отвлечься, что бы это все ушло и заодно решать задачи логические для мозга
0
ксения 2018-11-05 00:40
Вот мама например обращается ко мне как к нормальному человеку, не замечая мои полугодовые ипохондрические внутренние проблемы, как говорила врач пол года не такой уж большой срок, моё состояние лечиться и что я там врят ли что то забыла, скорее всего тревожность сильная, мнительность, я завела себе дневник, что бы выплеснуть все эти гадкие эмоции туда. Я иногда чувствую заброшенность, т к родители не хотят лечит мою психику и психич состояние. Врач сказала, что бы я пока что попробовала помешать и поделать то, что на меня навалилось по учёбе. Может поможет уйти от этого состояния. Хотя не знаю. Мне ещё психотерапевта рекомендовали, но времени нет. Написала пока им в интернете.
0
ксения 2018-11-06 18:21
Я позвонила в психологическую поддержку и мне сказали, что у меня повышенная тревожность. Сказали, что в моих обидах виновата не я, а моя мама и что надо сказать спасибо за мои нынешние мучения. Рекомендовали посетить бесплатного психотерапевта, в моём городе он есть, у меня психологическая проблема, один психотерапевт поставил примерный диагноз: " тревожно депрессивное расстройство+ сверхценные навязчивые ипохондрические идеи и мне сказали, что это не несёт угрозу для моей жизни или психике и оно лечиться у специалиста. Правильно ли мне все сказали?
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-06 19:44
Здравствуйте!
Психологи диагнозы не ставят вообще. По поводу наличия тревожности, согласна. Виноватых искать смысла нет. Вы до сих пор пребываете в детстве, Вы уже взрослая и сами несете ответственность за себя, свою жизнь. Конечно, в основном наши проблемы идут из детства, но это не значит, что надо перекладывать с себя ответственность. Попробуйте походить к есихотерапевту, поработать над собой.
Здоровья Вам!
0
ксения 2018-11-06 19:57
У меня это на невроз, психоз, депрессию не похоже? Мне до психотерапевта рекомендовали просто посчитать шаги, выйти на улицу. Посмотреть на людей. Сказали, что все это лечится. У того психотерапевта стаж 35 лет. И я осознают, то, что я засорила сильно свою голову. Как теперь раскрутиться. Лекарств не хочется.
0
ксения 2018-11-06 20:19
Вот например подсчёт шагов при походка мне поможет избавиться минимум от тревожности? Или все таки психотерапевт? Тот диагноз примерный мне поставил психиатр по моему написанному
0
ксения 2018-11-06 21:10
У меня что то на подобие нервного срыва? Ведь когда то всему приходит конец и терпеть что то долго просто невозможно. Мне говорили, что мой организм подвергся стрессу и что мне достаточно нескольких бесед с психотерапевтом, что бы все уладить? Но вопрос состоит мой в том, что когдая после 18 числа к нему пойду.
0
ксения 2018-11-06 22:30
То, что я и так в не очень хорошем состоянии, моя мама продолжает меня ругать, длиться, обзывать матом. Предложила мне переехать от неё в эти выходные. Говорит, что её достали мои проблемы, каким то образом узнает, что я кому пишу и говорю. Если что то не там положила, фотографирует издеваясь. Может быть все таки она причина моей накрутки?
0
ксения 2018-11-08 10:12
Т. е я как поняла у меня психотравма? (не хочу себе опять диагноз ставить) именно она запустила эти мысли ипохондрические? Что вы мне посоветуете приблизительно что делать до похода ко врачу? Психотерапевт должен быть не медицинский?
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-07 07:50
Ксения, Вам нужно снизить повышенную тревожность. Идите к одному психотерапевта, которому доверяете. Вам надо пройти курс, а не разовой обращаться то к одному, то к другому. Только счёт шагов здесь не поможет.

Почему Вы не хотите жить отдельно от родителей?
0
ксения 2018-11-07 09:11
У меня нет денег, т е мне кромеврача никто не поможет? Даже тот психолог, кот я встретила? Мне вот и сказали, что мамина это вина, что я сижу как белка в колисе. Я рассказала в помощи как мама ко мне относится и мне сказали, что это насилие и что надо заявление писать. У меня нервный срыв?
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-08 07:35
Ксения, даже если мама виновата, заявлением Вы не решите свои проблемы. Надо повышать самооценку, снижать тревожность. Просто советами будет трудно решить ситуацию. Есть службы, в штате которых бесплатные психологи, попробуйте туда обратиться.
Удачи Вам.
0
ксения 2018-11-08 07:45
Я вот вчера родителей буквально заставила поискать мне психотерапевта, папа поищет через знакомых, мама меня так вообще хотела в психушку отправить, папа мне говорил, что мне нужен психолог, психотерапевт и что бы я слово психушка просто забыла а она мне не нужна? Вот психоаналитик мне написал, что все эти боли в шее имеют псих происхождение, а не физиологическое
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-08 08:56
Ксения, с помощью переписки я не смогу Вам помочь, именно нужны очные занятия.
Все верно, психологический источник болезней.
Все хорошо будет, хорошо, что папа помогает
Удачи Вам.
0
ксения 2018-11-08 09:11
Меня психотерапевт будет наверняка заставлять что то изменить. Предыдущие интересы личности он не в праве заставлять менять? Мне ещё говорили, что я свою память забила вот этими вот мыслями. Дело не в моей физиологии и здоровой психике
0
ксения 2018-11-08 11:14
Здравствуйте, Ксения. Да, у Вас хандроз шейно-плечевого отдела. И Вам показана активная физическая работа. Эффективность исчезновения хруста есть. Но, она в большей степени зависит не от физической работы, а он собственной многолетней зажатости и тревожности. Этот симптом имеет истоки в раннем детстве, из за некоторой скованности всвязи со строгостью родителей. В характере выстроилась постепенно тревожность, а на фоне ее-цементация шейно-плечевого отдела. Поэтому, эффективное лечение-вернуть себе ту свободу, которая была изъята у Вас детским родительским авторитетом. А это, как Вы понмаете, большая и длительная работа с ростом уверенности в себе и исполнением своих взрослых желаний. Частично, всвязи с ростом самостоятельности и независимости от родителей исчезнет и ВСД. Работайте с литературой по самооценке, ходите на тренинги и консультации психологов. НО, если Вы хотите более эффективного и делового подхода, обращайтесь к психоаналитику или психотерапевту(не медицинскому), для восстановления личностной внутренней свободы. Тогда, примерно, в срок от друх до пяти лет последующей жизни в гармонии с собой симптомы хруста уйдут. Такой симптом имеет психосоматическое происхождение. Вот что мне ответил психолог- психоаналитик, мама ещё каким то образом узнает, что я её обвиняю в своей этой проблеме и расстраивается, ставя меня еще в большее забитое положение и обзывая меня такими словами как балласт, тунеядка. Т. е она зажимает меня ещё больше психически, к тому же она меня временами в таком состоянии меня бьёт ремнем и покрывает матом. Мне в помощи говорили, что я могу делать с шеей что угодно и не бояться. Я очень переживают за своё здоровье. Мама психотерапевта мне искать не будет, хоть папа поможет.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-08 15:14
Ксения, почему Вы до сих пор живете с родителями, если мама Вас бьёт? Вы писали, что есть возможность жить отдельно.
0
ксения 2018-11-08 15:20
С той квартиры сьедут люди только через пол года. Мне папа одновременно говорит, что с моими проблемами ни один врач не поможет справиться, даже психотерапевт, мне все равно придётся самой в себе разобраться. А тревожность я так полагаю сама с себя не сниму. И со своими тараканами в голове тоже сама врят ли справлюсь
0
ксения 2018-11-08 15:55
Мне все равно придётся что то изменить в своей жизни, что бы справиться с проблемой? Мне психотерапевт может это предложить? У меня могут быть слёзы при прохождении сеанса у психотерапевта?
0
ксения 2018-11-08 20:10
К моим проблемам этим не может быть причастен мой позвоночник? Остеохондроз шеи? Нужно ли мне массировать шею, т к ежедневно болит и не даёт покоя мне и моей голове. Довожу себя до ужасного состояния. Можно ли самой попробовать снять тревожность? Способы мне уже говорили, но сработают ли они на практике? Для чего нужен подсчет шагов для мозга в принципе?
0
ксения 2018-11-09 15:07
Мне как ещё говорят. Вся моя эта проблема в том, что все дело не в моей здоровой физиологии, а в моей накрутке и не в здоровой психике дело, правда?
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-08 15:58
Ксения, если Вы не хотите ничего менять, сидите дома. Конечно, надо менять отношение к себе и к жизни.
0
ксения 2018-11-08 17:49
Это у меня не психотравма? Не только ж ведь я такая проблемная?
0
ксения 2018-11-08 18:53
Вот я ещё боюсь, что приду к психотерапевту и даже его сеансы мне не помогут. Тревожность я могу в принципе сама снять? Нужно ли мне менять свои предыдущие интересы ради восстановления? Или это не обязательно?
0
ксения 2018-11-09 09:29
Какое успокоительное до врача будет для меня хорошим? Говорят, что афобазол и корень валерианы.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-09 09:49
Ксения, я не врач, а психолог, лекарства не выписываю.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-09 15:51
Ксения, у Вас не все так страшно. Это не психотрпвма!
Бывают истории на много хуже, у Вас все получится. Пробуйте расслабляться самостоятельно, говорите себе: я спокойна, у меня все хорошо.
Идите, хуже не будет. Высокая тревожность есть у многих людей, так что не думайте, что у Вас случай особенный.
Удачи!
0
ксения 2018-11-09 17:12
А что это у меня примерно? Каша в голове, накрутка? Что это? Примерно
0
ксения 2018-11-09 17:30
Вот психотерапевт. Как он мне и чем он мне сможет помочь?
0
ксения 2018-11-09 21:14
Вы думаете, что это просто мои негативные мысли про здоровье? Мама нашла очень хорошего психиатра. По моему не стоит бояться к нему идти
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-09 21:15
Ксения, Вы одновременно и хотите помощи и боитесь её. Расслабьтесь и доверьтесь.
Я уже писала, будьте внимательней, у Вас повышенная тревожность.
С уважением Елена.
0
ксения 2018-11-09 21:18
Как хотя бы на время снизить тревожность? И не думать о болезнях по максимуму? И что вы примерно видите в моей ситуации? Как психолог
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-10 08:32
Ксения, идите к специалисту! Будете ходить, и Вам будет гораздо легче! Вам это нужно. Когда у Вас планируется первое посещение?
0
ксения 2018-11-10 08:40
Пока мы не знаем. Надо ещё спрашивать время и день. Вот по вашему мнению я психически в целом здорова? Но эта женщина одновременно и психолог, психиатр и психотерапевт, мне в принципе сказали, что я могу не бояться своей физиологии, особенно шею, болит скорее всего от внушения и от надуманного
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-10 08:43
Ксения, я Вас не могу диагностировать заочно. Вы этот вопрос задание в 10 раз. Я ответ уже писала.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-21 08:44
Ксения, пишите письма поочерёдно пожалуйста!
Я не знаю, на что именно отвечать, потому что новые письма вставлены в середину общения или создайте новый вопрос, я помню, что Вы писали, что Вас беспокоит.
С уважением Елена
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос