Помогите хочу от этого избавиться

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 20 лет. У меня возникла полугодовая проблема. Пол года назад я пережала что то в шее, я с мамой пошла и сделала МРТ мозга и шеи, потом мы пошли к неврологу, патологий она не выявила. Сказала, что я занимаюсь всем этим от безделья и что мне надо было работать. Меня постоянно за это время беспокоит шейный отдел. Хрусты, трески и тд, но невролог не выписала мне даже успокоительного. Не нашла повода. ВСД поставила тоже просто так, что бы что то написать. Выписала лекарство. Говорила, что я себя сильно накрутила и занимаюсь самокопанием. Сказала ходить в бассейн и прокачать мыщцы. Мне вот тот невролог проверил всю работу внутренних органов, в том числе и щитовидку по реакциям и МРТ у меня норма. Вот только всд вляпнула. Это не смертельно? Я хожу в бассеин, получила переохлаждение шеи. Как мне успокоиться и понять, что в принципе у меня страшного ничего нет? А шея так и хрустит, болит и есть растяжения. Это возможно просто мышцы? Родители меня вообще не поддерживают. Вот сказал мне врач, что я здорова. ВСЕ! УЙДИ, ОТСТАНЬ. мне надо вообще быть позитивной и не обращать на все это внимание. Охох, когда же это все закончится? У меня в основном сидячий и лежачий образ жизни. Невролог сказала, что я всем этим занимаюсь от БЕЗДЕЛЬЯ и от того, что я ИЗБАЛОВАННАЯ девушка. Стоит ли верить и успокоиться самой уже в конце концов? Ну и попить то лекарство, кот она выписала. И я постоянно в течение полу года себя накручиваю. Помогите мне выбраться!
Категория: Психолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

55 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-01 05:41
Здравствуйте, Ксения!
Если не доверяете врачу, сходите к другому врачу. Очень хорошо, что врач ничего не обнаружила, сами пишите, что ВСД это чтоб было что написано. А бассейн в любом случае не повредит. Если есть возможность, сходите на массаж, чтоб уже точно ничего не беспокоило. И не накручивайтк себя! Верьте специалистам!
Здоровья Вам!
ксения 2018-11-01 13:17
У меня постоянно идёт накрутка и тд. Самокопание и тд. Я уже как немая стала. Сколько бы я не писала в дневник- не сипко помогает. Все, что у меня- не давит на психику? Я очень беспокоюсь за свою психику. На занятиях не могу сосредоточиться. Мама бьет меня ремнем. У меня физиологически все болит: спина, висок, шея хрустит, трещит и тд. Мама говорит: ты что, больная что ли боиться она шею поворачивать? Что делать?
ксения 2018-11-02 15:14
И я ту же историю рассказала психиатру с вашего же сайта, она говорит, что мне уже ничто не поможет. Никакие рекомендации: невролога, лектора и тд. Что делать?
ксения 2018-11-20 19:34
Скажите пожалуйста. Как мне говорить с врачом, когда моя проблема состояит в том, что я не умею слушать? Подскажите, что делать
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-01 15:14
Ксения, за что мама Вас бьёт? Вам уже 21 год, живите отдельно от нее, Вы взрослая девушка, если правильно написан возраст.
С уважением Елена.
ксения 2018-11-01 19:14
У неё привычка меня бить, а вчера она била меня за то, что я притворяясь больной, как сказала невролог я могла довести себя до такого состояния, что бы меня пожалели наверняка
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-02 08:47
Ксения, невролог хороший специалист, думаю, она права.
Вам нужно разобраться в отношениях с мамой, это корень проблемы, психологический корень.
С уважением Елена.
ксения 2018-11-02 08:59
Мне лекторша по английскому вчера сказала, что я себе все болячки надумала, наверняка, что бы потом меня жалели, а вот как это все выкинуть. Я стараюсь освободить от Себя от этих мыслей
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-02 21:31
Ксения, не стоит так близко к сердцу все воспринимать, Вам ещё много кто на говорит, необязательно прислушиваться ко всем.
Здоровья Вам!
ксения 2018-11-02 21:37
Вы имеете ввиду воспринимать близко к сердцу болезни физиологические? Я ж ведь так себя довела из за этого. Начала заниматься йогой. Потом меня ещё от ведут на занятие в группе. Я ж ведь так себе голову этим забила. Надеюсь, что йога поможет.
ксения 2018-11-02 22:39
Вот меня мама ещё постоянно ругает. Голос повышает. Матом покрывает. Это не источник моей проблемы? Я ещё йогой занимаюсь
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-03 10:34
Ксения, не слушайте никого, слушайте себя!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-03 10:38
Ксения, есть ли ВОЗ ложность жить отдельно от мамы?
ксения 2018-11-03 11:31
Да. Есть, меня мама постоянно хотела отселить от себя. Может быть моя проблема в ней?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-03 16:33
Ксения, очень хорошо, что можете жить отдельно от неё. Живите отдельно, не надо терпеть побои!
Здоровья Вам!
ксения 2018-11-03 17:46
Мне вообще врачи ставят невроз навязчивых мыслей. С ним можно жить нормально и нормально, обычно мыслить? И легко ли он лечится? Так как по физиологии у меня постоянно что то болит, папа рекомендует не обращать внимание, а переключить сознание и это уйдёт. Поможет?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-04 21:19
Ксения, Вы очень мнительная девушкам повышенной тревожность. Когда гармонизируется Ваше эмоциональное состояние, болезни постепенно уйдут. Ваш папа правильно советует. А есть ли у Вас увлечения?
ксения 2018-11-04 21:34
Не особо., когда ты вот так вот ипохондрически ведешь себя. Врачи мне говорят, что на мою голову все эти болезни до виска никак не влияют, а у меня продолжается (x20) самокопание и навязчивые мысли. Я не знаю, как вернуть прежднюю себя, на данный момент стараюсь отвлечь себя решением задач
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-04 22:07
Вам надо увлечься чем-то интересным, занять себя позитивным делом, тогда на самокопание не будет времени.
ксения 2018-11-04 22:14
Мне так все говорили, но даже, когда я что то делаю, я все равно копаюсь. У меня есть подозрение на депрессию, мне говорили нужно чем нибудь заняться, отвлечься, что бы это все ушло и заодно решать задачи логические для мозга
ксения 2018-11-05 00:40
Вот мама например обращается ко мне как к нормальному человеку, не замечая мои полугодовые ипохондрические внутренние проблемы, как говорила врач пол года не такой уж большой срок, моё состояние лечиться и что я там врят ли что то забыла, скорее всего тревожность сильная, мнительность, я завела себе дневник, что бы выплеснуть все эти гадкие эмоции туда. Я иногда чувствую заброшенность, т к родители не хотят лечит мою психику и психич состояние. Врач сказала, что бы я пока что попробовала помешать и поделать то, что на меня навалилось по учёбе. Может поможет уйти от этого состояния. Хотя не знаю. Мне ещё психотерапевта рекомендовали, но времени нет. Написала пока им в интернете.
ксения 2018-11-06 18:21
Я позвонила в психологическую поддержку и мне сказали, что у меня повышенная тревожность. Сказали, что в моих обидах виновата не я, а моя мама и что надо сказать спасибо за мои нынешние мучения. Рекомендовали посетить бесплатного психотерапевта, в моём городе он есть, у меня психологическая проблема, один психотерапевт поставил примерный диагноз: " тревожно депрессивное расстройство+ сверхценные навязчивые ипохондрические идеи и мне сказали, что это не несёт угрозу для моей жизни или психике и оно лечиться у специалиста. Правильно ли мне все сказали?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-06 19:44
Здравствуйте!
Психологи диагнозы не ставят вообще. По поводу наличия тревожности, согласна. Виноватых искать смысла нет. Вы до сих пор пребываете в детстве, Вы уже взрослая и сами несете ответственность за себя, свою жизнь. Конечно, в основном наши проблемы идут из детства, но это не значит, что надо перекладывать с себя ответственность. Попробуйте походить к есихотерапевту, поработать над собой.
Здоровья Вам!
ксения 2018-11-06 19:57
У меня это на невроз, психоз, депрессию не похоже? Мне до психотерапевта рекомендовали просто посчитать шаги, выйти на улицу. Посмотреть на людей. Сказали, что все это лечится. У того психотерапевта стаж 35 лет. И я осознают, то, что я засорила сильно свою голову. Как теперь раскрутиться. Лекарств не хочется.
ксения 2018-11-06 20:19
Вот например подсчёт шагов при походка мне поможет избавиться минимум от тревожности? Или все таки психотерапевт? Тот диагноз примерный мне поставил психиатр по моему написанному
ксения 2018-11-06 21:10
У меня что то на подобие нервного срыва? Ведь когда то всему приходит конец и терпеть что то долго просто невозможно. Мне говорили, что мой организм подвергся стрессу и что мне достаточно нескольких бесед с психотерапевтом, что бы все уладить? Но вопрос состоит мой в том, что когдая после 18 числа к нему пойду.
ксения 2018-11-06 22:30
То, что я и так в не очень хорошем состоянии, моя мама продолжает меня ругать, длиться, обзывать матом. Предложила мне переехать от неё в эти выходные. Говорит, что её достали мои проблемы, каким то образом узнает, что я кому пишу и говорю. Если что то не там положила, фотографирует издеваясь. Может быть все таки она причина моей накрутки?
ксения 2018-11-08 10:12
Т. е я как поняла у меня психотравма? (не хочу себе опять диагноз ставить) именно она запустила эти мысли ипохондрические? Что вы мне посоветуете приблизительно что делать до похода ко врачу? Психотерапевт должен быть не медицинский?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-07 07:50
Ксения, Вам нужно снизить повышенную тревожность. Идите к одному психотерапевта, которому доверяете. Вам надо пройти курс, а не разовой обращаться то к одному, то к другому. Только счёт шагов здесь не поможет.

Почему Вы не хотите жить отдельно от родителей?
ксения 2018-11-07 09:11
У меня нет денег, т е мне кромеврача никто не поможет? Даже тот психолог, кот я встретила? Мне вот и сказали, что мамина это вина, что я сижу как белка в колисе. Я рассказала в помощи как мама ко мне относится и мне сказали, что это насилие и что надо заявление писать. У меня нервный срыв?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-08 07:35
Ксения, даже если мама виновата, заявлением Вы не решите свои проблемы. Надо повышать самооценку, снижать тревожность. Просто советами будет трудно решить ситуацию. Есть службы, в штате которых бесплатные психологи, попробуйте туда обратиться.
Удачи Вам.
ксения 2018-11-08 07:45
Я вот вчера родителей буквально заставила поискать мне психотерапевта, папа поищет через знакомых, мама меня так вообще хотела в психушку отправить, папа мне говорил, что мне нужен психолог, психотерапевт и что бы я слово психушка просто забыла а она мне не нужна? Вот психоаналитик мне написал, что все эти боли в шее имеют псих происхождение, а не физиологическое
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-08 08:56
Ксения, с помощью переписки я не смогу Вам помочь, именно нужны очные занятия.
Все верно, психологический источник болезней.
Все хорошо будет, хорошо, что папа помогает
Удачи Вам.
ксения 2018-11-08 09:11
Меня психотерапевт будет наверняка заставлять что то изменить. Предыдущие интересы личности он не в праве заставлять менять? Мне ещё говорили, что я свою память забила вот этими вот мыслями. Дело не в моей физиологии и здоровой психике
ксения 2018-11-08 11:14
Здравствуйте, Ксения. Да, у Вас хандроз шейно-плечевого отдела. И Вам показана активная физическая работа. Эффективность исчезновения хруста есть. Но, она в большей степени зависит не от физической работы, а он собственной многолетней зажатости и тревожности. Этот симптом имеет истоки в раннем детстве, из за некоторой скованности всвязи со строгостью родителей. В характере выстроилась постепенно тревожность, а на фоне ее-цементация шейно-плечевого отдела. Поэтому, эффективное лечение-вернуть себе ту свободу, которая была изъята у Вас детским родительским авторитетом. А это, как Вы понмаете, большая и длительная работа с ростом уверенности в себе и исполнением своих взрослых желаний. Частично, всвязи с ростом самостоятельности и независимости от родителей исчезнет и ВСД. Работайте с литературой по самооценке, ходите на тренинги и консультации психологов. НО, если Вы хотите более эффективного и делового подхода, обращайтесь к психоаналитику или психотерапевту(не медицинскому), для восстановления личностной внутренней свободы. Тогда, примерно, в срок от друх до пяти лет последующей жизни в гармонии с собой симптомы хруста уйдут. Такой симптом имеет психосоматическое происхождение. Вот что мне ответил психолог- психоаналитик, мама ещё каким то образом узнает, что я её обвиняю в своей этой проблеме и расстраивается, ставя меня еще в большее забитое положение и обзывая меня такими словами как балласт, тунеядка. Т. е она зажимает меня ещё больше психически, к тому же она меня временами в таком состоянии меня бьёт ремнем и покрывает матом. Мне в помощи говорили, что я могу делать с шеей что угодно и не бояться. Я очень переживают за своё здоровье. Мама психотерапевта мне искать не будет, хоть папа поможет.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-08 15:14
Ксения, почему Вы до сих пор живете с родителями, если мама Вас бьёт? Вы писали, что есть возможность жить отдельно.
ксения 2018-11-08 15:20
С той квартиры сьедут люди только через пол года. Мне папа одновременно говорит, что с моими проблемами ни один врач не поможет справиться, даже психотерапевт, мне все равно придётся самой в себе разобраться. А тревожность я так полагаю сама с себя не сниму. И со своими тараканами в голове тоже сама врят ли справлюсь
ксения 2018-11-08 15:55
Мне все равно придётся что то изменить в своей жизни, что бы справиться с проблемой? Мне психотерапевт может это предложить? У меня могут быть слёзы при прохождении сеанса у психотерапевта?
ксения 2018-11-08 20:10
К моим проблемам этим не может быть причастен мой позвоночник? Остеохондроз шеи? Нужно ли мне массировать шею, т к ежедневно болит и не даёт покоя мне и моей голове. Довожу себя до ужасного состояния. Можно ли самой попробовать снять тревожность? Способы мне уже говорили, но сработают ли они на практике? Для чего нужен подсчет шагов для мозга в принципе?
ксения 2018-11-09 15:07
Мне как ещё говорят. Вся моя эта проблема в том, что все дело не в моей здоровой физиологии, а в моей накрутке и не в здоровой психике дело, правда?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-08 15:58
Ксения, если Вы не хотите ничего менять, сидите дома. Конечно, надо менять отношение к себе и к жизни.
ксения 2018-11-08 17:49
Это у меня не психотравма? Не только ж ведь я такая проблемная?
ксения 2018-11-08 18:53
Вот я ещё боюсь, что приду к психотерапевту и даже его сеансы мне не помогут. Тревожность я могу в принципе сама снять? Нужно ли мне менять свои предыдущие интересы ради восстановления? Или это не обязательно?
ксения 2018-11-09 09:29
Какое успокоительное до врача будет для меня хорошим? Говорят, что афобазол и корень валерианы.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-09 09:49
Ксения, я не врач, а психолог, лекарства не выписываю.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-09 15:51
Ксения, у Вас не все так страшно. Это не психотрпвма!
Бывают истории на много хуже, у Вас все получится. Пробуйте расслабляться самостоятельно, говорите себе: я спокойна, у меня все хорошо.
Идите, хуже не будет. Высокая тревожность есть у многих людей, так что не думайте, что у Вас случай особенный.
Удачи!
ксения 2018-11-09 17:12
А что это у меня примерно? Каша в голове, накрутка? Что это? Примерно
ксения 2018-11-09 17:30
Вот психотерапевт. Как он мне и чем он мне сможет помочь?
ксения 2018-11-09 21:14
Вы думаете, что это просто мои негативные мысли про здоровье? Мама нашла очень хорошего психиатра. По моему не стоит бояться к нему идти
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-09 21:15
Ксения, Вы одновременно и хотите помощи и боитесь её. Расслабьтесь и доверьтесь.
Я уже писала, будьте внимательней, у Вас повышенная тревожность.
С уважением Елена.
ксения 2018-11-09 21:18
Как хотя бы на время снизить тревожность? И не думать о болезнях по максимуму? И что вы примерно видите в моей ситуации? Как психолог
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-10 08:32
Ксения, идите к специалисту! Будете ходить, и Вам будет гораздо легче! Вам это нужно. Когда у Вас планируется первое посещение?
ксения 2018-11-10 08:40
Пока мы не знаем. Надо ещё спрашивать время и день. Вот по вашему мнению я психически в целом здорова? Но эта женщина одновременно и психолог, психиатр и психотерапевт, мне в принципе сказали, что я могу не бояться своей физиологии, особенно шею, болит скорее всего от внушения и от надуманного
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-10 08:43
Ксения, я Вас не могу диагностировать заочно. Вы этот вопрос задание в 10 раз. Я ответ уже писала.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-21 08:44
Ксения, пишите письма поочерёдно пожалуйста!
Я не знаю, на что именно отвечать, потому что новые письма вставлены в середину общения или создайте новый вопрос, я помню, что Вы писали, что Вас беспокоит.
С уважением Елена