0

Помогите пожалуйста мне очень

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 20 лет. У меня возникла полугодовая проблема. Пол года назад я пережала что то в шее, я с мамой пошла и сделала МРТ мозга и шеи, потом мы пошли к неврологу, патологий она не выявила. Сказала, что я занимаюсь всем этим от безделья и что мне надо было работать. Меня постоянно за это время беспокоит шейный отдел. Хрусты, трески и тд, но невролог не выписала мне даже успокоительного. Не нашла повода. ВСД поставила тоже просто так, что бы что то написать. Выписала лекарство. Говорила, что я себя сильно накрутила и занимаюсь самокопанием. Сказала ходить в бассейн и прокачать мышцы. Мне вот тот невролог проверил всю работу внутренних органов, в том числе и щитовидку по реакциям и МРТ у меня норма. Вот только всд вляпнула. Это не смертельно? Я хожу в бассейн, получила переохлаждение шеи. Как мне успокоиться и понять, что в принципе у меня страшного ничего нет? А шея так и хрустит, болит и есть растяжения. Это возможно просто мышцы? Родители меня вообще не поддерживают. Вот сказал мне врач, что я здорова. ВСЕ! УЙДИ, ОТСТАНЬ. мне надо вообще быть позитивной и не обращать на все это внимание. Охох, когда же это все закончится? У меня в основном сидячий и лежачий образ жизни. Невролог сказала, что я всем этим занимаюсь от БЕЗДЕЛЬЯ и от того, что я ИЗБАЛОВАННАЯ девушка. Стоит ли верить и успокоиться самой уже в конце концов? Ну и попить то лекарство, кот она выписала. Встретила недавно психолога и она мне сказала, что я на этом сильно зациклилась. И пошел процесс, мне нужно расслабиться. Расслабить свою нервную систему, кот я постоянно гружу и пойти на выздоровление мыслями. Что я каждый день и делаю. Так же делаю физкультуру каждый день.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 октября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Помогите хочу от этого избавиться Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 20 лет. У меня...
Неясная голова не могу уснуть Меня мучает уже две недели непонятное состояние неясно...
Шизофрения? Боюсь сойти с ума, невроз Первый раз пишу на этом сайте, но хотелось описать...
Постоянная тревога и повторяющиеся действия Уже полгода мучают страшные навязчивые...
Головные боли после Короновируса После перенёсного Короновируса, в декабре начались...
Онемение от психики? Подскажите есть онемения тела приходящие и уходящие, спазмы шеи...
Пожалуйста помогите справиться с моим состоянием Прошу вас мне помочь. Попала не в...
Нервное истощение Все мои проблемы начались с 2016 года, я испытала сильный стресс,...
Невроз навязчивых состояний Я хочу понять что со мной происходит. С этой зимы я стала...
Я схожу с ума? Или что это Страдаю очень давно этим, уже как пол года сильное обострение,...
Невроз, сердцебиение Мне 25 лет, уже полгода мучают боли в сердце. Приступы тяжелые,...
Ипохондрия, канцерофобия Всегда была весёлым и уверенным человеком. Но как год назад...
Какое это психическое расстройство? Всю жизнь была очень мнительным человеком, с 23х...
Помогите мне с этим Вот, снова я, Ксения, 20 лет. Я не знаю, что мучает меня целым...
Снова я, помогите мне с этим пожалуйста Мне папа так же говорил, что мне нужен психолог,...
Помогите разобраться что со мной? Помогите пожалуйста я уже не знаю куда обратиться....
Головкружения, головные боли, па У меня такая проблема. Это зимой у меня появились...
Уже не могу говорить Уже около 6 лет посещаю психиатров, но никто ни разу не говорил...

27 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-01 01:20
Здравствуйте, Ксения.
Невролог, психолог и родители - правы. Если не удается привести себя в норму самостоятельно, то стоит обратиться за очной помощью к врачу-психотерапевту.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
0
ксения 2018-11-01 13:02
Я вот себя сильно очень накрутила. Мне говорят, что мой мозг не отдыхает от этих мыслей. Психолог говорил, что я зациклилась и процесс пошёл. остановить трудно. Сколько бы я не выплескивалась в дневник. Я кажется уже с ума схожа от всех этих болячек физиологических. Как подруга говорит, надо собраться с мыслями. А новую жизнь- жизнь без болезней? У меня вот иногда на столько сильно заболел висок у спины, что я ещё сильнее начинаю сходить с ума. Сколько бы я не пробовала релаксировать ничего не получается, а на учёбу ходить надо, очень хочу вернуть свою привычную жизнь.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-01 17:09
Вот и соберитесь мыслями. Решите, что Вас сейчас не устраивает в жизни и куда Вы хотите двигаться. Лучше проделывать эту работу вместе с врачом-психотерапевтом. Он же сможет обучить Вас техникам расслабления.
0
ксения 2018-11-01 19:09
Вот мне сегодня моя лектором по английскому сказала, что я это все надумала, а знает меня много лет, а про боли в виске сказала, ну и пусть болит, не обращай внимания! Иди и расслабься! Но это нужно мне научиться делать. Она мне сказала: " раз уж машина (тамограф) показала, что все хорошо-значит все хорошо! Не думай об этом! Не крути себя! Расслабься! На твой нейроногенез в мозгу все твои болячки никак не влияют, пусть там у меня хоть до упени все в виске болит, я не должна на это внимания обращать! Она ещё говорила, что внешность у меня очень хорошая, что я должна научиться радоваться жизни
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-01 22:34
Просто замечательно! Стоит прислушаться к рекомендациям лектора.
0
ксения 2018-11-01 23:21
Вот я и стараюсь слушаться их всех, стараюсь расслабиться и не думать о болезнях. Этот человек знает меня много лет. Это не может быть мнительностью у меня? Как она ещё мне говорила, что я могла специально довести так себя, что бы меня потом все жалели: одногрупники, мама и тд
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-01 23:59
Я не знаю, что именно это у Вас. Но эта женщина чуткая и мудрая, однозначно.
0
ксения 2018-11-02 07:31
А вот свой мозг в принципе трудно освобождать от этих мыслей? И вернуть свои прежние мысли? Ведь лекторша мне говорила, что я не могла этого всего забыть на ровном месте, меня по голове никто не стучал. Психотерапевт учит просто человека расслабиться?
0
ксения 2018-11-02 08:23
Вот мне лекторша и сказала, что бы я расслабилась, т к мой мозг в полном порядке. Мне психушка противопоказана? А то там ведь лекарствами пихать будут. Мне нужно просто каким то образом выкинуть мысли о болезнях и делать упражнения, про кот мне сказали? Это у меня не какая нибудь депрессия или что нибудь серьёзное? Это легко лечится? Я смогу это сама вылечить благодаря рекомендациям лекторши?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-02 13:57
Конечно, трудно. Да, человек учится расслабляться в кабинете у психотерапевта.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-02 14:01
Да, невроз легко лечится, буквально за минуту. Когда он человеку больше не нужен. Но по написанной истории, похоже, что это не Ваш случай. Так что, ни советы лектора, ни чьи-либо другие рекомендации Вам не помогут.
0
ксения 2018-11-02 14:08
Тогда, что же мне делать? У меня псих эмоциональное перенапряжение? Нужен психотерапевт или кто? Я стараюсь прислушаться к рекомендациям. Не пугайте. Я очень хочу выбраться из этого состояния
0
ксения 2018-11-02 15:05
Мне что, в психушку нужно? Или есть шанС все исправить с помощью релаксации?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-02 16:57
Посм, пожалуйста, мой первый ответ. Я там все рекомендации дала, в том числе и к какому специалисту обращаться.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-02 16:59
Психиатрическая больница неврозами не занимается.
Релаксация необходима только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненно значимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире специалист не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это и нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить себя оттуда.
0
ксения 2018-11-02 17:11
Да мне все говорят, что я в этом виновата сама. Мне нельзя зацикливаться на одном. Мне поможет например йога дома восстановить мысли? У меня просто и на данный момент все сильно болит около шеи и голова тоже болит.
0
ксения 2018-11-02 20:11
Мне вот говорят, что в моей ситуации очень хорошо поможет йога. Она изменить мои болезненные мысли и вправит психику. Это так?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-02 23:52
Я не специалист по йоге. Нужно узнать у специалистов в данной области.
0
ксения 2018-11-02 23:52
Вот у меня ещё такое бывает: вспомню например имя бывшего лектора или бывшей лекторши 2года назад через отдаленные воспоминания. Может это псих эмоциональный напряг? Йога поможет? И то я вспоминала, что я что то с мамой делала. Напряг психики?
0
ксения 2018-11-02 23:55
Вот у меня ещё такое бывает: вспомню например имя бывшего лектора или бывшей лекторши 2года назад через отдаленные воспоминания. Может это псих эмоциональный напряг? Йога поможет? И то я вспоминала, что я что то с мамой делала. Напряг психики?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-03 01:03
В йоге я не специалист. Обратитесь с этим вопросам к тем, кто ее преподает. Что же в этом особенного, если Вы помните чьи-то имена из прошлого?
Ксения, мы обменялись 20-ю сообщениями. Это вполне достаточно, чтобы мне понять о чем идет речь, а Вам получить необходимые рекомендации.
Если хотите начать работать именно со мной - выходите на платные психотерапевтические онлайн-сессии по скайпу. Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
0
ксения 2018-11-03 09:54
Я бы по занималась с вами платно, но денег нет. Папа вот говорит, что я абсолютно здорова, что мне выходить ни откуда и ни из какого состояния не нужно, невролог тоже мне сказала, что я полностью здорова мне ничего не нужно, выписала пантогам только- может стоит прислушаться? На психотерапевта времени нет и денег, хотя рекомендуют, йогой буду заниматься
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-03 17:44
Вот и здорово, что Вы приняли нужное для Вас решение!
0
ксения 2018-11-03 17:48
Скажите, а с неврозом можно жить нормально? Учиться? И жить как прежде? Ведь как я выяснила от него многие страдают и живут иэто для психики не страшно?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-05 17:45
С неврозом жить можно, но тяжело и некомфортно.
0
ксения 2018-12-05 18:51
Снова я. я не нехочу учиться. Просто мне не комфортно учиться с этим. Я бы училась с улыбкой на лице если бы этого не было., а когда я например мою шею и голову мне кажется, что это вообще вырубили мою эту адекватность и понимание проблемы. Либо это я ощущаю из за того же невроза. А психиатр очно у меня в субботу на этой неделе. Родители хотят мои, что бы я побыстрее поправилась. Я делюсь со своими переживаниями с мамой. Утром и вечером, что бы она знала о моём здоровье и самочувствии. Меня психотерапевт ещё больше загоняла в это состояние, говоривших, что м б шизофрения и я автоматом вбиваю себе в голову, что так оно и есть. И врач сказала, что за 5 мес я её поставлю на ноги. Серьёзно? За 5 мес? Невроз? Мама мне говорила, что я бы так к ней и ходила тратя уйму денег. И мне рассказывали про девочку, кот на год старше меня. У неё там тоже свои сдвиги с головой и ей нужно тоже к психиатру. И врач скорее всего скажет мне слечь. Т к я себя не очень хорошо чувствую. Боюсь потерять адекватность и тд.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-05 18:59
Да, если амбулаторно помочь пациенту не удается, тогда нужна госпитализация и более интенсивное лечение.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос