Помоггите мне с этим

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, снова я, Ксения, кот 20 лет. Я понимаю, что свое ЭТО состояние я должна САМА игнорировать. Я по правде вижу и галлюцинации иногда. Даже сегодня увидела, как кто то как будто бы зашел в мамину комнату. Видела шаги чьи то. Это уже 3 раз я каждый день придумываю всякие разные способы отвлечения мозга. И да, я нашла себе психотерапевта. И я еще умудряюсь сопротивляться своим суицидальным наклонностям! Тут человек иззо всех сил пытается сопротивляться своему состоянию ежедневно. Это хорошо или плохо?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2018 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-27 13:51
Здравствуйте, Ксения.
Это не есть хорошо. С неврозом нужно не бороться, а лечить. Если Вы считаете, что диагноз Вам поставлен неправильно и Вы не рассказали все врачу на консультации, то стоит снова посетить кабинет психиатра и описать ему свое состояние.
ксения 2018-12-27 14:05
Т е я могу загреметь в реальную психушку в любой момент? А родители думают что для меня щас важна учеба
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-27 17:23
В связи с чем? Почему Вы так стремитесь попасть в психиатрическую больницу?
ксения 2018-12-27 17:38
В связи со всем этим. Мне просто надоело это состояние. Так ещё и дома в одиночку один на один с этим состоянием сидеть Дома
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-27 17:48
Поживите какое-то время с родителями, если Вам страшно. Если надоело данное состояние, то нужно искать врача-психотерапевта. Кт Вы сможете довериться и начинайте лечение.
ксения 2018-12-27 19:28
Я с мамой живу, вот, когда я сней, мне немного спокойнее, пью Пустырник по 1 таблетке 3 раза в день и глицин по 2 таблетки 2 раза в день и один раз взяла антидепрессант, кот у мамы был. Больше нету у нас в арсенале антидепрессантов. А так, на улице я себя занимаю музыкой, молитвами в наушниках. Мне вот говорили, что бы я ещё гормоны проверила, самый главный- серотенин- за псих здоровье. Нууу это же все таки моя жизнь и я решают, каким путём мне идти и мама считает что у меня серьёзные сдвиги,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-27 22:45
Ну, вот и хорошо. Серотонин в головном мозге определить нельзя. А его уровень в периферической крови не отражает истинных значений. Да, и к тому же он не гормон, а нейромедиатор.
ксения 2018-12-27 22:51
Ипохондрия это психиатрия и как ипохондрический невроз/ синдром? Невроз в острой форме лечит психиатр? Просто я от родителей такое наплевательское отношение к своему псих здоровью ощущаю. У них главное для меня- учёба. А если у меня психиатрия? И это может развиться так, что в жизни не вылечишь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-28 19:53
Ипохондрия встречается практически при всех психических болезнях. Невроз встречается только в острой форме, в хронической его не бывает. Лечит невротическое расстройство врач-психотерапевт.
Т. к. Вам больше 15 лет, разрешения на осмотр и лечение у врача от родителей Вам не потребуется. Это Ваше здоровье, занимайтесь им самостоятельно.
ксения 2018-12-28 20:11
Я нашла психотерапевта себе. Проблема в том, что оба психотерапевта сказали мне, что весь мой ум и мозги в порядке, психиатр ничего не нашел у меня. А я продолжаю себя чувствовать так, будто бы мне нужна психушка,.у 1ого была 2 раза, у второго 1 раз и все говорят одно и тоже. Как мне быть? Мама игнорит практически мое состояние. Пытаюсь привлечь ее внимание.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-29 18:40
Если 2 врача при очном осмотре не обнаружили никаких психических изменений, значит с Вами все в порядке. Живите спокойно.
Привлекать внимание лучше разумными конструктивными способами: просто скажите что Вам от мамы нужно. Если она в силах выполнить это и у нее есть такое желание, то она Вам поможет.