Кортексин без дополнительного обследования. Навредит или поможет

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 мес
Хронические заболевания: Месяц назад было что малыш закатывал глаза когда его что-то не устраивало, пропили пантогам прошло, у папы малыша такое было если он вдруг ударился головой, у нас это было произвольно.
Здравствуйте, нам почти год и 4 мы ходим за руку или несколько шагов без поддержки, наша невролог прописала кортексин без инцефограммы головного мозга, может ли данное лекарсво навредить, стоит ли его применять пока не сделают полное обследование ребенка.
Добавлен: 28 апреля 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-29 19:59
Без инцефограммы головного мозга - почему Вы решили что ребенку нужна Электроэнцефалограмма?
может ли данное лекарсво навредить - нет
стоит ли его применять пока не сделают полное обследование ребенка - полное обследование - что Вы имеете в виду.
Елизавета 2019-04-29 20:26
Спасибо за ответ. Лекарство действует через мозг правильно я понимаю? Из этого я предположила, что предварительно нужно проверить как работает мозг.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-29 21:31
Каждое из исследований имеет свои показания, ни одно одно из них не позволяет просто проверить, как работает мозг.
Для ЭЭГ у Вас показаний нет
Комментировать назначения других врачей не имею право.
Что касается кортексина вообще, то мозгу он не вредит, а помогает.