Отсутствует 4-й желудочек головного мозга

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, на УЗИ головного мозга 3-х месячной девочки не обнаружен 4-й желудочек головного мозга. Возможно ли такое? Ребенок развивается соответственно возрасту. Переворачивается на животик. Беспокойный - поэтому и пошли на обследование. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

3 ответа

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-03 15:45
Здраствуйте. Обязательно срочно сделайте осмотр у детского невропатолога, по необходимости нуждается мрт головного мозга. После осмотр невропатолог точно скажет.
Любовь 2016-08-03 20:11
Спасибо. Конечно пойдем на консультацию у невропатологу. Но сейчас вопрос - специалист УЗИ не мог ошибиться? Я такой патологии, как отсутствие 4-го желудочка, вообще не нахожу! Т. е. существует ли такая патология? Ребенок нормально развит соответственно возрасту.
Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-03 20:26
Тяжело можно сказать без осмотр и через интернет, нужно консультация у детского невролога-надо посмотреть рефлексы и дополнительные обследование. Желаю вашего ребёнку здоровья.