Проблемы как переживает

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, извините за беспокойство. Начну с того что у дочери с декабря 2017г. начала наблюдаться температура 37,2 но при этом она себя чувствовала более нормально, несколько дней есть потом исчезал и заново появлялась. Осенью 2018 года нам ставят диагноз в нашей сельской больнице от которого я посидела а у ребёнка температура повысилась до 37,5 слава богу ч городской больнице тот диагноз не подтвердился. С температурой мы обращались к педиатру, сдавали анализы, кровь с пальца, моча, анализы с вены нечего не нашли что могло вызывать температуру. В летнее время 2018 года когда наступили каникулы в школе с 10 июня по 15 сентября мы забыли про температуру. В 2019 году в июне когда ребенок дал экзамены и ждали результат температура поднялась до 37,5 и держалась 5 дней. В июле она ход шла на конкурсы по хореографии и перед экзаменами у неё опять поднялась температура до 37,8. Сейчас всё позади ребенок был спокоен, но вчера я ей сказала, что записала к зубному врачу к вечеру опять была температура но не большая. Это уже понятно что у ребенка поднимается температура когда она переживает. Подскажите это опасно или нет или это покамись переходный возраст? Что нам делать, пожалуйста помогите, подскажите? Спасибо.
Добавлен: 28 августа 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-29 20:56
Подскажите это опасно или нет или это покамись переходный возраст?
- не опасно

Что нам делать, пожалуйста помогите, подскажите?
- ничего. Если сильно переживает, то можно перед стрессом давать успокаивающие лекарства.
Алёна 2019-08-29 21:05
А подскажите какое лучше успокоительное давать? А температура теперь будет постоянно или покамись переходный возраст?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-31 09:54
Рекомендации по лечению врачу безответственно и не законно давать, а пациентам их выполнять, но основании предоставленной Вами здесь информации и вопроса. Врач имеет право делать назначения, а Вы им следовать, только в результате полноценной очной консультации детского невролога или при невозможности таковой, в порядке исключения, платной заочной он-лайн через скайп с хотя бы с внешним осмотром ребенка, подробным опросом и с предоставлением всей имеющей отношение к проблеме медицинской документации и исследований, если такие имели место.