0

Почти выздоровел, и опять температура поднялась

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года. В субботу(22.05) после тихого часа температура поднялась(37,5) и началась рвота. Вызвали скорую сделали укол цирукал. Рвота прекратилась, отпаивали регидроном и противовирусное давали и смекту. До четверга была слабость у него, температура не было с воскресенья. А в пятницу резко поднялась температура опять38,5. Вызвали участкового врача, без анализов она ему назначила антибиотики (Клацид). Температура была 2 дня, сейчас нет. Но мы решили поехать в платную и сдали кровь, расшифруйте пожалуйста анализ, нужно ли нам антибиотик. Анализ прикрепила
Ниже есть 3 ответа и 20 похожих вопросов
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2021 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.03% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Бессимптомная температура у ребенка Дочке 1.9, вначале декабря были сопли и влажный...
Сыпь и температура у ребенка У ребёнка с утра поднялась температура, к обеду была...
Повышение соэ и моноцитов Последние три недели болели - сопли, кашель, красное горло,...
Температура 8 дней, утром 37-37,2 позже 37,6 до 38 Температурв у ребенка 9 день, утром...
У ребёнка отравление или инфекция? Подскажите, пожалуйста, что делать, сегодня сдали...
Рвота на антибиотик Четыре месяца подряд ангина! Первые две ангины лечили солютабом...
СОЭ 30, болезнь после пневмонии Помогите пожалуйста разобраться, 3 недели назад ребенок...
О чем говорят результаты анализов? Ребенку 3 года. Вчера поднялась температура 38,2....
Результаты анализов ОАК Подскажите пожалуйста что означают результаты ОАК у ребёнка...
Ребенок кашляет почти 3 недели Ребенок 4 года заболел, в первые сутки была температура...
Кровь и слизь в кале Здравствуйте! У ребенка 2г. 3 м. кровь и слизь в кале. Температуры,...
Долго держится температура В воскресенье у дочки поднялась температура, был небольшой...
Расшифровка клинического анализа крови Сыну 2.5 года. В пятницу вечером поднялась...
Помогите! Не знаю что делать в такой ситуации У дочки поднялась температура 38,7 стало...
Температура рвота и слабость Подскажите пожалуйста на сколько это опасно, что может...
6 сутки температура 38- 39 у ребенка Ребенку 2,5 года. Пошли в сад. 2 ноября на левом...
Температура без симптомов Доктор! У моего ребенка в 5,5 месяцев поднялась температура...
Поднимается температура после курса антибиотиков Заболел у нас ребенок неделю назад,...
Температура 39.5 у ребенка 5 мес, девочка, на гв, Беспокоит высокая температура. Ребенку...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-30 20:41
Добрый день.
По данным результатов анализа у ребенка есть признаки вирусной инфекции.
0
Мария 2021-05-30 20:53
Т. е антибиотики здесь не нужны? Правильно
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-30 21:00
По результатам анализа необходимости в них нет. Но иногда врач назначает антибиотики не только по результатам анализа, но и по состоянию ребенка.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос