Очень беспокойный ребенок

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяцп
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу Вас дайте мне, пожалуйста, ответ, нормально ли поведение моего ребенка. Я кормлю грудью. Молока хватает. Роды были путем кесарева. Причина - крупный плод. В связи с этим проверили всё что можно только, начиная с УЗИ головы, брюшной полости, рентген лёгких, УЗИ сердца, почки, всевозможные анализы крови, печеночные пробы, на сахар. Все везде в норме. Были на консультации у невролога - никаких претензий у врача нет. Ребенок здоров. Но почему тогда ребенок очень беспокойный, плохо спит, вернее сон у него можно сказать поверхностный. Ночью постоянно ерзается, кряхтит, рычит, дуется, нет спокойного, глубокого сна. Днём спит очень мало. Даже на руках. Засыпает вроде, минут через 10-15 просыпается. Начинает дуться, крутиться. Очень часто закатывает истерический плач, сучит ножками. Я подозреваю, что проблемы с животиком. Так как постоянно пукает, попа все время в кале. Постоянно выделяется кал. При каждом пуке. Говорила об этом врачу. Он говорит, что все нормально. Выписал Био Гаю и от вздутия и коликов. Ничего не помогает. Врач сказал, что такое может быть. Это норма. Но я же вижу, что ребенок мучается. И я уже, как зомби, потому что не сплю вместе с ним. Сдала анализ кала на углеводы. Результат - 0,6. При норме до 0,25. Врач сказал что это тоже норма. Я не знаю. Везде норма, а ребенок очень беспокойный. Что может быть причиной ещё? Пожалуйста, дайте рекомендации. Помогите, пожалуйста. Очень прошу. С уважением к Вам.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-11 22:05
Добрый день.
Вы пробовали давать препараты с лактазой (лактазар, мамалак)?
Алина 2020-07-12 06:10
Здравствуйте, Елена Борисовна. Спасибо за ответ. Нет, препараты с лактазай нам не прописывали. Ведь врач сказал, что все норма. Спасибо Вам за рекомендацию. Я попробую. Скажите, что делать с поверхностным сном ребенка ? Она очень беспокойно спит. Любой звук, шорох, ее будит. С утра ещё хоть как-то спит, может по часу, а после 5-6 вечера засыпает на 10-15 минут, истерит. Даже в 9 часов, после купания не можем уложить спать. Долго засыпает и очень чутко спит, малейшее движение и просыпается, капризничает, плачет. А ночью постоянно крутится, кряхтит. Сон не глубокий. Как наладить режим сна? Помогите. Нормально ли это? Очень переживаю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-12 21:27
Попробуйте добавить препарат с лактазой, в каждое кормление.
Сон поверхностный из-за того, что ребенок незрелый, постепенно дозревает нервная система и ребенок будет спокойней и лучше спать, так же колики добавляют проблем со сном.
Вы витамин Д принимаете?