Сыну 1,5 года, разговаривает на вымышленном языке

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, сыну 1,5 года и он разговаривает на вымышленном языке. С мимикой, жестикуляцией, словом, очень выразительно. Прекрасно понимает нормальную речь, воспроизводит довольно точно отдельные слова, задает вопрос "что это такое? ". На этом всё. Под хорошее настроение может минут 10 о чем-то рассказывать на своём лепете. Он весьма певуч и красив, но ничего не понятно:) Нужно ли начинать беспокоиться, или же мы имеем дело с индивидуальными особенностями вкупе с растянувшимся детством? P. S. Есть в наличии аудиозапись такого монолога.
Категория: Логопед
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Ваш малыш вступает в активную фазу развития речи. Следовательно, занимайтесь общим развитием: развитием артикуляции (артикуляционная гимнастика), развитием мелкой моторика (рисование, лепка, конструирование). Читайте книжки, включайте записи сказок, не сюсюкайте. Купит книжку со звукоподражаниями, читайте ее, ребенок быстро научиться этим небольшим словам из русского языка и начнёт их активно применять в жизни. Малыши вначале набирают словарный запас и только потом начинаю его реализовывать в речи. Всё это даст свои положительные результаты.