Как уговорить ребенка заниматься хореографией

Спрашивает: Лидуська
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите решить проблему, дочка 3,6 года, не хочет заниматься хореографией, как уговорить ее, чтоб хотела идти? В детский садик не ходим, из за хронического тонзиллита, первые 3 занятия пошла хорошо, на 4 занятии вышла со слезами, не хочу говорит, дома перед планшетом скачет, пытается научиться разным движениям, начинали так же с бассейном, бросили, тоже не хотела идти. Спасибо
Категория: Психолог

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-19 12:15
Здравствуйте.
Никак. Детки такого маленького возраста еще только начинают познавать жизнь. У них нет целей и им не нужны никакие достижения. Наблюдайте за тем, что нравится ребенку и позволяйте заниматься ее любимыми "делами". Хочет скакать под музыку дома - пусть скачет на здоровье. Примерно к 12-14 года ребенок разберется со своими приоритетами и предпочтениями. Но если Вы будете продолжать навязывать свои цели, то девочка так и останется несамостоятельной, зависимым от чужого мнения человеком.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-19 14:25
Здравствуйте! А Вы уверенны, что Вашему ребенку надо туда ходить так рано? Обычно занятия с маленькими детьми проходят с родителями. Здесь важно выяснить причину, почему ему не нравится на занятиях: требования инструктора, большая группа или что-то еще.
С уважением Елена.
Лидуська 2017-09-19 17:49
Просто мы не ходим в детский сад по причине частых болезней и хотелось чтоб ребенок хоть чем то был занят в течении недели, занятие пол часа, не нравятся требования тренера, спасибо за ответы.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-20 20:29
Ищите занятие, кт нравится ребенку и развивайте его в этом. Если ему что-то не нравится в посещениях кружка, то насильно водить туда не стоит. Много должно совпасть, чтобы ребенок посещал какие-либо учреждения с удовольствием.
Лидуська 2018-10-22 14:28
Здравствуйте, ребенок 4 года, девочка, ходит второй месяц в детский сад, вторую неделю остаемся на дневной сон, она не спит, бегает писать, через каждые 15 минут, болезнь исключаю, т. к. недавно пролечились, дома ночью писается, если упустим, в своей кровати не спит, боится, спит с бабушкой, пыталась выяснить у ребенка, почему в садике не спит, как я поняла, боится описаться, хотя объясняли, что есть пеленка, и эти хождения в туалет каждые 10-15 минут, воспитатели жалуются, что с этим делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-22 18:41
Здравствуйте.
Девочка выдает невротическую реакцию на посещение детского сада. Сделайте приучение к воспитательному учреждению еще более постепенным.
Лидуська 2018-10-23 02:42
Спасибо за ответ. Месяц и так водили до обеда, только вот буквально вторую неделю остается на дневной сон, как еще сделать постепенно?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-23 13:33
Если без сна она переносит хорошо, тогда пока обходитесь без него. Либо оставайтесь с ней на весь дневной сон. Можно так же взять ее одеяльце или пледик и Вашу домашнюю одежду или подушку, чтобы ребенок ощущал присутствие Вас и домашней безопасности во время сна.
Лидуська 2018-10-23 17:11
Спасибо за ответы