Давление воспитателя на ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации: узнала о том, что в д/с воспитатель в подготовит. Группе заставляет детей делать ей массаж (плечи, руки и ноги с кремом!). На след. День попросила воспитателя прекратить такого рода "мероприятия" (воспитатель отрицала свою вину), а в итоге она теперь отыгрывается на моем ребенке: обзывает его, силой заставляет есть то, что он раньше не любил есть, заставляет целый день искать пропавшую игрушку. Когда он ее не терял, запугивает: "ты - трус, ты боишься свою маму". Написала жалобу на имя заведующей ДОУ. Но боюсь, что ничего не изменится. Ребенок уже сейчас боится посещать детский сад, не хочет идти в группу, если там "тот" воспитатель. Что делать? Как настроить ребенка? Как научить его защищать себя и не бояться таких людей?

Спасибо заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-29 23:11
Здравствуйте, Марина.
У Вас имеется открытый конфликт с воспитателем, кт отражается на Вашем ребенке. Если у Вас есть желание разрешить данную ситуацию, то стоит бросить на это все ресурсы.
При невозможности перейти к нормальным отношениях с воспитателем, придется поменять детсадовскую группу или даже само детское учреждение.