Частые ОРВИ, аденоиды, адаптация в детском саду
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 9 месяцев
Здравствуйте, Алексей Ильич. Сыну 4 года 10 месяцев. В сентябре первый раз пошел в детский сад. Два не полных дня сходил, заболел ОРВИ. Поправился, сходил три дня, опять ОРВИ с сильнейшим насморком. Для сына очень большой стресс адаптация в детском саду. Ребенок очень привязан к своим родителям, к дому, к своим вещам. В коллективе он никогда не был из-за частых затяжных болезней. Ребенок общительный, запросто заговаривает с незнакомыми взрослыми, любит быть в центре внимания. В коллективе детей молчит, плачет. Слабо развит физически(движения раскоординированны, медленно бегает, вальгусная деформация стопы), хотя выше сверстников. Прошлой зимой поставили аденоиды 3 степени, спасались - Барита карбоника. Аграфис 6с пробовали - не помог.
Сейчас после ОРВИ не дышит нос (не могу понять отек или воспалились аденоиды). Дышит ртом, но храпа нет. Даю Апис 3 по 2 горошки в день. Красное горло. Постоянно чихает. Режутся два нижних резца. Говорит: " Не хочу поправляться, чтоб не ходить в сад".
Алексей Ильич, посоветуйте, пожалуйста, что давать сыну для укрепления иммунитета при частых ОРВИ.
1 ответ
Аконит 200С в начале заболевания. Развести горошину на стакан воды. Пить по глотку через полчаса сутки. Затем по глотку три раза в день до выздоровления. Между острыми состояниями пить Бариту карбоника 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина 2 недели