Долгий насморк светлые сопли

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, Алексей Ильич!

У моего сына, уже 3 неделю не проходит насморк. Сын месяц назад пошёл в детский сад, до этого у него родилась сестра.
Началось с прозрачных соплей, мы промывали аквамарисом 3 дня, потом вроде начали проходить сопли, мы перестали промывать. Обычно насморк проходил за 5 дней легко. Ребёнок болел за всю жизнь всего несколько раз, несильно.
Потом я начала давать по совету врачей и подруг ривамонуцил и изофру, подавала дня 2, не увидела результат и перестала. Провели онлайн консультацию с лором, назначил нозанекс, но я не хочу капать гармон. Ребёнок выглядит здоровым, спит, ест, ходит в сад. Есть аллергия на цветение (уже год, как проявилась и у него и у меня). По утрам ребёнок кашляет, но мне кажется, что это от соплей. В течение дня он не кашляет.
Вопросы:
1) нужно ли что-то сейчас пить для прохождения насморка или он сам пройдёт?
2) почему так долго не проходит?
3) связано ли это с аллергией? Нужно ли что-то делать с ней?

Буду очень признательна за ваш ответ!
Спасибо,
С уважением,
Валерия
Категория: Гомеопат
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-07-04 17:07
В детском саду много новых вирусов и дети начинают часто болеть. Давайте Baryta carbonica 30c по крупинке натощак неделю
Валерия 2021-07-04 17:42
Большое спасибо за ваш ответ!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-07-04 18:05
Выздоравливайте!