Частые ОРВИ у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Сыну 4 года. С 29 августа этого года пошли в сад, и на сегодня уже третье ОРВИ. Пытемся ходить в сад второй год. В прошлом году, после тяжелого острого бронхита с антибиотиками, я из сада забрала и не водила с ноября по конец апреля. В это время не болели вообще. Восстановилось дыхание. До этого говорил в "нос". В апреле 2 дня в саду, после этого лечили насморок 2 недели. Летом в сад не водила, было легкое ОРВИ на море. Но насморок был тоже 2 недели.
Сейчас на больничном с ринофарингитом. Температуры нет и не было, соплей нет, но говорит в нос. Нос это слабое место.
Сейчас ребенок принимает уже 3 недели Тонзилотрен и Цинабсин. Лор выписал пить месяц. Аденоиды увеличены, но степень не ставят. Похоже на аденоидит.
Так же у ребенка есть пищевая аллергия. Анализы на аллегрены не сдавали, но замечаю, что она на клубнику, малину, мед. Хотя, он очень любит эти продукты, мед особенно.
Гастроэнтеролог ставит диагноз синдром раздраженного кишечника. Часто бывает метеоризм и колики, особенно если съест много фруктов и ягод, а также макарон.
Сын очень ласковый, чувствительный. В то же время плаксивый и быстро выходит из себя, вплоть до истерики. Потом успокаивается и просит прощения. Очень активный, но при этом любить заниматься и изучать что-то новое. Очень общительный, сам играться не любит. Любит тепло холод плохо переносит, мерзнет. Родился в жару.
Роды прошли тяжело, ребенка выдавливали, шел ручкой вперед.
Как помочь ребенку решить проблемы частыми болезнями?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-10-12 14:02
Пульсатилла 6С по 1 крупинке 1 раз в день 2 недели