Аденоиды 3 степени

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 9месяцев
Здравствуйте, моему сыну 3,9, в 3,3 начал ходить в сад на 3 часа, после чего стало часто закладывать нос и стал храпеть во сне, поехали в лор-клинику, прибором (на экране видео) определили аденоиды 3 степени. Лечили назонексом 36 дней, чередованием проторгола 3% и 5%, промыванием носа аквамарисом и ингаляции ессентуками 10 дней через нос. Дыхание носом вернулось, хотя нечистое, гнусавость речи ушла. Но теперь он пошел в сад на полный день и врачи говорят, что он теперь будет любой вирус цеплять первым. У нашего папы были аденоиды, ему удаляли в детстве, года в 4.
У ребенка по анализу крови повышены эозинофилы 12, сдали анализ кала и соскоб на паразитов, они отрицательные. Скоро поедем сдавать соскоб из носа, врач говорит, это покажет, что скорее всего провоцирует аллергический ринит. (Бабушка по папниой линии аллергик и астматик). Прежде у сына аллергии не наблюдалось. Только когда родился были красные щеки, но судя по тому, что когда отключили отопление и стала много увлажнять квартиру, я сделала вывод, что из-за сухого воздуха.
Ребенок волосы светлые, глаза карие, он низенький и худенький, аппетит всегда был не очень, но сейчас уже лучше намного. Очень разборчив в еде. Кормила грудью до 1г.5м. Родился в срок, роды естественные, без травм. Правда врач увидела, что искривлена правая носовая перегородка (у меня также). Пьет много, потеет тоже достаточно много особенно ночью. Очень активный, веселый, фантазер, любит много рисовать, сходится хорошо и с детьми и с взрослыми. Капризы бывают, может утром проснуться раздражительным, может наоборот, считаю, что как у многих взрослых. Страхов в принципе немного, мотыльков стал бояться или если что-то необычное. Из еды кисломолочное и хлеб вообще никак, любит каши, супы, мясо, очень разборчив в еде, проблема попробовать что-то новое.
Посоветуйте пожалуйста гомеопатию, и если можно где приобрести, заранее спасибо!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 3 сентября 2016 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-09-04 08:43
Agraphis 6С по 1 крупинке 1 раз в день до улучшения
Оксана 2016-09-06 08:59
Большое спасибо! Будем пробовать, осталось найти этот препарат.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-09-06 12:20
В любой гомеопатической аптеке