Неадекватное поведение снохи

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ситуация такова, что меня настораживает поведение снохи, может конечно я преувеличиваю, но вынести 3-х месячного ребенка гулять в екабре (временное потепление до -5) в велюровом костюмчике! Или летом (ребенку 1 год) в штанишках и футболочке и в УГАХ! Поить ребенка чаем, который 4 дня простоял к комнате на тумбочке! Кормить вчерашней кашей, которая простояла с вечера в комнате на столе в бутылочке! Исписать все свои записные книжки и просто тетрадками фразами: я… ФИО, где родилась, дата рождения, где прописана и где проживает, контактные телефоны, когда и с кем вступила в брак, кто родители и все подробные анкетные данные, и еще куча подобных фактов является адекватным поведением? Может ли этот человек воспитывать ребенка? Не является ли она угрозой жизни ребенку? Ведь она в любой момент может просто отравить испорченными продуктами ребенка. А если не будет рядом кого-то из родственников и на нее найдет затмение и выведен зимой ребенка без шубы (у нас морозы бывают до -40)
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-01 20:26
Здравствуйте, Анжелика! Вы пытались поговорить со снохой и выяснить причины подобного поведения?
Вопросы, может ли находиться на воспитании у матери ребёнок или нет, уполномочены рассматривать органы опеки.
Имеются ли психические расстройства у данной женщины, необходимо выяснять на очной консультации у врача-психиатра.