Неадекватное поведение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: У моей дочери нет хронических заболеваний, она практически не болеет простудами, но у нее дефицит веса. Никак не можем набрать. В детстве назначали преднизолон, но он ей не подошел, она стала прямо таять. И с тех пор она из крепыша стала худышкой. Вот уже 20 лет стабильно весит 42-43кг при росте 168. Может это и гинетика, ведь ее отец ее тоже всегда был худым.
Здравствуйте, дорогой доктор. Помогите мне разобраться в следующей ситуации. Моя дочь периодически отключается как бы от мира. Она ходит кругами, как бы заламывая руки и повторяет все время одну фразу: "Вот видишь, вот видишь", порой даже не своим голосом. Это длится около минуты. Потом она как приходит в себя, но ничего не помнит. И продолжает заниматься обычными делами. Что это может быть? Это меня настораживает. В детстве в 1 год у нее была эпилепсия по типу малых припадков, но через год лечения все прошло и больше не возвращалось. Она закончила школу обычную и институт. Очень спокойная и рассудительная. Увлекается психологическими практиками и ясновидением. Но меня очень волнует этот вопрос. Может это начало какого-то заболевания?
С уважением
Татьяна
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-26 09:27
Татьяна, это могут быть эпилептические сумерки. Нужно идти к эпилептологу, сделайте электроэнцефалограмму, для исключения эпи-активности.