Неадекватное поведение, возможно галлюцинации
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
У человека постоянные приступы: вскакивает с места, бежит куда-то, хлопает себя, топает, или хватает что-то со злостью, при этом ругается с кем-то невидимым - просит его "Хватит! Сколько можно! " и т д. Запирается в ванной и там кричит. Когда видит, что на него обратили внимание, старается успокоиться и не подает вида. Неадекватно ведет себя БЕЗ ПРИЧИНЫ уже много лет. Думает, что окружающие не замечают. Что с ним?
При приступах убегает или отворачивается.
Как только видит, что на него смотрят - сразу притворяется, что всё хорошо и выглядит нормальным, дальше продолжает нормально общаться.
Это наш друг. Т. К. Он скрывает свою проблему, стесняемся спросить, что с ним. . А помочь очень хочется. Мы знаем только что такое у него каждый день на протяжении многих лет уже.
1 ответ
При таких состяниях нужна очная консультация психиатра и непосредственный контакт с больным, только тогда можно ответить на ваш вопрос и определить в какой помощи нуждается человек