Приступы во сне, консультация психиатра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый вечер. Мне очень нужна Ваша помощь. С моим сыном творится что-то очень серьезное уже год как. Начну с того что на его долю выпала служба в армии во время грузино-абхазской войны.18-ти летним мальчиком он там был командиром отделения 5 дней. Вот уже год как у него начались приступы. Он может придти домой совершенно нормальным и прям на глазах меняется и в момент резко отрубается и засыпает. Через какое-то время может полчаса или час он начинает кричать, руками размахивать, может разгромить всю комнату, прячется под одеялом, ему становится холодно, он смотрит и меня не видит. Сначала я очень пугалась, потом поняла как надо себя с ним вести, я говорю что я мама его, бужу его, говорю что он дома. Он как будто приходит в себя. Через какое-то время засыпает и просыпается часа через три совершенно нормальным человеком.сегодня под утро я проснулась от его громкого разговора самим с собой и планшетом. Он был в полном сознании. Говорил правильно не заговаривался, все соображал, но вид был такой же как при приступах. Я не стала ждать и вызвала скорую, врач проверил его анализы на присутствие наркотиков, ничего не обнаружил, проверил его, он в полном разуме. И они уехали. Через часа три сын полностью пришел в себя и стал обычным человеком. Он сам все понимает что что-то с ним происходит. Очень Вас прошу о помощи, что с моим сыном происходит и куда мне обращаться?
Теги: сначала разговаривал во сне потом начались приступы
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 марта 2014 года

1 ответ

Гольцев Сергей Алексеевич
психиатр 2014-06-03 17:16
Здравствуйте! То состояние Вашего сына, что Вы описываете скорее всего является сумеречным состоянием сознания при эпилепсии. Прежде всего Вашему сыну необходимо сделать электроэнцефалограмму, для уточнения или исключения предполагаемого мной диагноза.
Также интересует бывает ли у Вашего сына снохождение, сноговорение, ночной энурез? Бывал ли контужен? Стрельба из огнестрельного оружия также является микроконтузией.