Странное поведение и неадекватность

Спрашивает: Елена Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на сайте знакомств познакомилась с парнем, ему за тридцать с небольшим, как и мне. Внешне он мне нравиться. Его друг мне сказал, что у него есть справка. Он мне говорит живёт с родителями и много лет не работает. Мы встречались уже много раз, ведёт себя лично адекватно, я бы не подумала, что с ним что то не так. Достаточно робкий и малообщительный парень, всегда идёт мне на встречу и во всем соглашается в плане досуга. Если бы не мои намёки, он не решался бы и на поцелуи. И когда трезвый, и когда выживший ведёт себя адекватно только лично. Всегда говорит, что любит, но только в переписке. Вот что меня удивило, некоторые странности в поведении, все это только в переписке или звонках, когда он не трезвый:
1. Непонятная ревность, ревнует к моему бывшему, все не может успокоиться, я тысячу раз говорила ему забыть про это, но он не понимает
2. говорит, что я приглашаю домой каких то хачиков и с ними сплю, тоже говорила, что он больше не писал это, не слушает
3. что меня больше всего удивило, после гулянки, где он немного переплатил, и видать, разозлился, в переписке стал писать, про каких то динозавров и очень много, и эти истории про динозавров уже не в первый раз, и всегда не лично
4. Звонил и говорит выживший, что я скелет, обтянутый кожей, что ему не нравится маленькая грудь", что боиться за меня, что я слишком худа - да, я худенькая, но у меня нет анорексии или булимии, я всегда хорошо кушаю. Оче
Уже намекает на интим, но для меня это серьёзный шаг, если учитывать его неадекватные поведение, я боюсь пожалеть об этом. Вчера, тоже, писал то про хачиков, хотя я уже сто раз писала забыть про это. Парень мне нравится, но я боюсь с ним связываться. Пишу это, потому что в будущем планирую серьёзные отношения и для меня это важно. И, если у него какие-то заболевания, я знаю, что теперь он от меня уже не останет, как вежливо отказаться от общения или не отказаться? Заранее большое спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2020 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-24 23:08
Здравствуйте, Елена.
У мужчины отмечается патологическая ревность и бредовые идеи.
Я бы на Вашем месте все же уточнила о каком психическом расстройстве идет речь, прежде чем решаться на серьезные отношения. Поговорите с ним и его родителями о заболевании.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-24 23:12
Так же стоит подумать, готовы ли Вы стать для мужчины заменой родителей и кормить его всю оставшуюся жизнь.
Елена 2020-12-29 16:15
Здравствуйте ещё раз, да, я все понимаю. Спасибо большое за ответ. Но, я незнаю, почему, когда я с ним общаюсь, мне комфортнее чем с другими. Если он зовёт меня, я с охотой соглашаюсь на встречу. Мы как бы на одной волне. Как я уже говорила, когда личное общение, он полностью адекватен и даже не скажешь, что с ним что то не так. Возможно, он просто хочет понравиться. Его неадекватносиь проявляется именно когда он в подпитии и пишет смс или звонит. Последнюю неделю он ничего не адекватного не писал, потому что при последней встрече я попросила об этом, чтоб он пьяный больше ничего не писал. Меня приглашаюсь на свидание другие достойные мужчины, но я отказываю им, потому что мне комфортнее с ним и я уже привязалась. Возможно, это из за моей возможно низкой самооценки, раньше я тоже выпивала, даже есть зависимость, если пью, то всегда напиваюсь,
Потом похмеляюсь несколько дней. За этот год я срывалась только 2 раза, я держалась и вела трезвый образ жизни. Пить мне опасно. Я пила только чтобы расслабиться, сейчас я принимаю вместо этого феназепам, зависимости вроде от него пока нет. Я вообще человек застенчивовый и все принимаю близко к сердцу. Я незнаю как быть, как жить дальше и строить серьёзные отношения, я сама работаю на себя, дома, хоть и зарабатываю не так много. Заранее большое спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-29 22:10
В таком случае нужно просто принять мужчину таким, какой он есть. И наслаждаться чувствами и отношениями с ним.
Елена 2020-12-29 22:17
Спасибо, я бы рада, но он начал ставить условия, либо мы переспим до такого то числа, (мы вс
тречаемся полугода, но он сам ведёт себя friend, если мы расходимся. По пьяни грубо со мной рассговаривал, их ал на прощание, в общем, послал на три буквы, и назвал "тощей курицей ". Извините, что пишу такие глупости, но незнаю что делать. Так как он опять звонит и в сотый раз извиняется!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-29 23:08
Чем я могу Вам тут помочь? Какой у Вас запрос ко мне, как специалисту?
Елена 2020-12-30 10:35
Здравствуйте, как с специалисту. Как лучше поступить с таким человеком, стоит ли прощать такое поведение, какие могут быть прогнозы в будущем. Мне жаль его терять но я понимаю всю его неадекватность. Спасибо большое
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-30 13:44
Если есть психическое заболевание, то м. б. обострения. Лучше всего постоянно принимать психотропные препараты и регулярно посещать врача-психиатра. Тогда такие моменты можно будет свести к минимуму.
На счет прощать/не прощать - дело вкуса.
Только Вы сами можете принять решение.