Неадекватное поведение, психические растройсва

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аллергия на животную шерсть,цветения
Здравствуйте, моей дочери 21 год, иногда она неадекватно реагирует на замечания, что вызывает у ней раздражение, истерику. В этот момент она не контролире себя Мы ее не можем успокоить. Помогите пожалуйста, посоветуйте что нам делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-29 15:57
Гульназ, мне неясно, какие замечания Вы делаете и что Вы называете истерикой. Описываемое поведение характерно скорее для подросткового возраста, когда ребенок взрослеет и отделяется от родителей через раздражительность. Если отделение не происходит в 14 лет, оно происходит позже.
Чтобы получить подробную консультацию, опишите ситуацию подробно на конкретных примерах.

Платная консультация
Елена 2017-01-12 11:39
Уважаемый доктор, у меня вопрос о странном поведении моего зятя. Дочь недавно вышла замуж, человек он очень спокойный и обходительный, знает несколько языков но и я заметила странное поведение зятя:
нарушение походки (опускается по лестнице не сгибая коленей), наивность детская (может сказать то о чем обычно на людях не говорят, например о том, что был слишком глуп для гимназии и его перевели в другую школу или что просили поработать "жиголо"), проблема со сном (не может заснуть и быстро просыпается), странные сновидения (когда люди видоизменяются в монстров), неуклюжесть (все ломает и разбивает, спотыкается и падает), не эмоционален, замкнут, долго соображает(тугодум), может бегать за котом и повторять какую нибудь фразу день или два, потом через какое-то время фраза меняется, рассеянное внимание, дома любит ходить голым (дети живут отдельно), любит петь хотя нет слуха (хронический отит), забывает выключить свет, купить что просили, может что-то говорить невпопад, на людях может говорить очень громко и какбы рисуясь, мало общается с друзьями, их почти нет.
Родители его образованные и воспитанные люди, имеют высшее образование. Он бросил ВУЗ. Работает у родителей в фирме кузнецом, больше ничего не хочет. Они с дочерью увлекаются реконструкцией. В тоже время он сам себе сделал доспехи, как в средние века и участвует в фестивалях, то есть ума и умения, ему хватило их самому сделать, он все о доспехах читает на английском языке и многое знает о средних веках, очень увлеченно об этом рассказывает, его очень любят дети и принимают за "своего" за его детскую непосредственность.
Скажите пожалуйста, эти проявления говорят о психическом отклонении? Хочется внуков, а вдруг ему нельзя быть отцом.
Заранее спасибо.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-12 11:46
Елена, консультировать, не видя человека, без его согласия, по меньшей мере некорректно, по большей - противозаконно. Обсудите Ваши опасения с зятем.