Детская агрессия в 3 года, неуправляемое поведение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сестре 3 года. Ведет себя безобразно. Плачет по ночам, закатывает истерики, потому что не хочет возвращаться домой с прогулки, общается только с пацаном из нашей секции, который младше ее на 2 года. С другими детьми, которые приходят к нам в комнату, агрессивна, не играет с ними, не хочет показывать свои игрушки. Однажды наша девочка раскачивалась на шторах и шторы упали, пришла мама и конечно же наругала ребенка, та взбесилась, начала прыгать по дивану и кричать "Я тебя убью". Мы в шоке, обьясните причуну такого поведения.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
психолог 2016-06-11 11:50
Здравствуйте, для начала нужно обратиться к неврологу, исключить проблемы неврологического характера, затем, возможно, искать психологические.
Валерия 2016-06-12 19:44
Спасибо за совет, но мы не очень хотим обращаться к неврологу. Ответьте, пожалуйста, еще на пару вопросов. Может генетика быть причиной нервного поведения ребенка? Можем ли мы самостоятельно скорректировать такое поведение и может ли это само собой пройти?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-06-19 17:39
Что бы разобраться в причинах проблемы нужна консультация психолога. Возможно, такое поведение просто следствие кризиса 3 лет, который прохдят все дети. Родители в этом случае могут способствовать благоприятному прохождению кризиса. Вопросы изменения поведения, воспитания и развития детей на практическом уровне (упражнения, тесты, теория) рассмотрены в моих дистанционных курсах для родителей: http://yuraakimenko.wix.com/03ps#!career-consulting/cx3
-1