Странное поведение ребенка в 3 года

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, еще раз. Скажите пожалуйста, что делать в таких ситуациях. 3 года дочке, например, случайно прищимила пальчик дверью, стоит плачет, я успокаиваю, она берет и тут же опять тычет палец туда же. Я говорю, что будет больно, а она плачет и говорит, чтобы было больно. Я увожу с места и она забывает все. Или если головой стукнется обо что то, стоит и тут же опять так головой в это место слегка. Специально она ничего такого не делает, но если случается так странно ведет. Что это и как с этим быть? Спасибо.
Ее н когда не били. Один раз я ее по попе шлепнула года в 1,5, она плакала, но потом тут же также говорила дай по попе.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-16 00:38
Здравствуйте, Аня.
Такое бывает с маленькими детьми. Детки данного возраста требуют мн внимания. Они взрослеют, и мама потихоньку отдаляется от них в сторону собственных дел и интересов. В садик отдают в таком возрасте, могут оставить малыша на родственников или няню, и т. д. Вот ребятенок и бунтует - готов получить внимание даже путем собственной "жертвы")
Не стоит зацикливать внимание на этом. Никак не реагируйте на придумку девочки. И со временем данное поведение сойдет на нет.