Резкая смена поведения у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,12.01.2019 сын 6 лет пришёл с подготовки в школу и начал бояться вампиров(мультяш наклейки), страх нарастал, не мог спать, затем стал игнорировать маму, говорить, что плохая, не нужна и тп, стал уходить мыслями в себя, сложно дозваться, то проявляет агрессию, злость, прогоняет кого-то кого боится, то веселится, хохочет, тоже не дозваться, сестру тоже игнорирует, ей 10 месяцев, периодами ведёт себя как обычно, по ЭЭГ все нормально, контактирует плохо с людьми, на вопросы может не отвечать, как не слышет, игры стали более примитивные, психиатром назначен атаракс и магний в6, диагноз никакой не поставлен, ребёнок начал меняться в один миг, не можем понять причину, не знаем, как ему помочь, атаракс пропит неделю, толку нет. Помимо таблеток читаем терапевтические сказки на тему страха темноты и чудовищ, ревности между братом и сестрой, постоянно говорим о том, что любим его, посетили психолога и применяем её советы. Не знаем в каком направлении нам двигаться дальше, боимся упустить время, на 01.02. Назначено 2х часовое ЭЭГ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-28 23:34
Здравствуйте, Ольга.
Речь может идти о серьезной психической патологии. Но заочно этого не понять т. к. я оцениваю состояние с Ваших слов и не вижу мальчика. Если ребенку назначены лекарства, то диагноз (хотя бы предварительный) ребенку выставлен. Требуйте от врача назвать его. Попробуйте так же проконсультироваться у др детского психиатра.