Помогите мне с этим пожалуйста

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вы во мне ТОЧНО шизофренника не видите? А то как мне вчера написали, что у меня шизофазия., психотерапевт тоже нашла у меня это очно. Так я машинально начала думать, что у меня шизофрения. И программирую себя на это. Зачем врачи ЭТО делают? У меня никогда не было этого заболевания. Я правильно думаю, что шизик он бы не стал бы делиться своей бедой со всеми знакомыми подряд и не стал бы делать абсолютно ничего для облегчения своего ментального состояния? А я вот делаю. Каждый день я нахожу для себя дело положительное.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-08 11:52
Здравствуйте, Ксения.
Я не могу этого сказать, т. к. не осматривала Вас. Точный диагноз можно поставить только после непосредственного обследования больного. Выходите на видеоконсультацию по скайпу, тогда я смогу определить Ваше состояние.
ксения 2019-01-08 12:10
Нуу. Мне говорят, что у меня конверсионный невроз и оттуда веточки: ОКР, ипохондрия, страхи, тревожность, Лессофобия и тд.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-08 15:45
Не понимаю, что за конверсионный невроз? Какие веточки?. Я предположительно писала Вам о невротическом расстройстве на фоне конверсионного расстройства личности. А такого диагноза, как конверсионный невроз - нет. Ипохондрия, депрессия, страхи и тревожности м. б. при всех психических болезнях.
Анна 2019-01-08 20:27
Ксения, а что вы хотели услышать? Психиатр вам говорил, что у вас невроз и надо работать с психотерапевтом, вы это опровергали очень долго, сейчас вам психиатр возможный диагноз ставит, вы снова не согласны. Так ложитесь в психушку и ваши страхи пойдут.