Неадекватное поведение ребенка

Спрашивает: Люда
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, в школе есть мальчик 9 лет: замкнутый, в основном не разговаривает(только с родителями и с двумя одноклассниками). Когда его спрашивают на уроке, он шепчет своему другу ответ и тот за него отвечает. Учитель относится к этому нормально, но мальчик под подозрением у соц педагога. Накануне написал моей дочери сообщение с картинками (голой попы; рисунком от руки полового члена у рта девочки) что хотел бы заняться с ней этим делом. Его мать отреагировала мол типо все мальчики и девочки смотрят порно, и что вообще он перепутал, он писал это своему другу.

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, как правильно поступить, к кому обратиться? Я боюсь за своего ребенка, т. к. мальчик очень странно себя ведет. Родители не реагируют. Но и навредить своему ребенку жалобами школьному сообществу не хочется, мало ли мальчик может повести себя неадекватно по отношению к моей дочери.

Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 февраля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-02-23 07:06
Здравствуйте!

Понаблюдайте за ним и его поведением в отношении Вашей дочери. Если что-то негативное будет происходить - поставьте в известность его родителей о том, что, если они не примут меры - Вы обратитесь к учителям и с заявлением в полицию.