Как управлять ребенком, если он совсем неуправляемый?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочери 5лет, это третий ребенок в семье? Дочь совсем не управляема, не хочет одеваться, есть, заниматься, идти в сад. Желает, чтобы все было как она хочет, всего хочет добиться слезами. Старшие дети такими не были, с ними было проще. Что нам предпринять, как себя вести, может нам попробовать чем-то ее лечить, такое желание возникало неоднократно.
Заранее спасибо, надеюсь что Вы нам поможите.
1 ответ
К сожалению, а скорее к счастью все дети разные. Поэтому нужно искать к ним разные воспитательные подходы в соответствии с их личностными особенностями. Кстати недостатки вашей дочери могут превратится в достоинства, если направить в верное русло их развитие. Так. Наверняка у нее проявляется настойчивость и стремление отстаивать свою точку зрения. Если вас волнуют истерики, то есть некоторые советы из моего дистанционного курса "Тренинг родительской эффективности". Приведу отрывок:
Занятие 12. Методы изменения негативного поведения ребенка.
- Как изменить нежелательное поведение ребенка без наказания?