Эмоциональное поведение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Ребенку 8 лет порой ведёт себя как с "цепи сорвавшись", психует на ровном месте, перебивает громко когда что либо рассказываешь объясняешь. Когда что то спрашиваешь отвечает вспыльчиво, эмоционально. Что делать подскажите?
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-02-20 15:17
Здравствуйте, Ирина. Сложно сказать в чем причина данного поведения ребенка, слишком мало информации. Понаблюдайте как общаются члены семьи между собой, с ребенком, с другими людьми, показывают ли они при дочери подобное поведение. Дети часто копируют поведение взрослых. Для решения данной проблемы нужно ОЧНО обратиться к психологу.
Что сделать сейчас: Спокойно говорить с дочерью, когда она в таком состоянии. Короткими фразами и уверенным тоном. Не заражаться эмоциями, поскольку Ваши эмоции будут усиливать ее и ситуация только ухудшится.