Истерики 4-5 лет
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 4,5. Последнее время начались истерики. Например, сходили помылись, через 5 минут орёт что хочет быть грязная, липкая. Начинает меня обзывать, говорит ей не нужна такая мама, кусается. Такое бывает когда и просто руки моем. В садик начала плохо ходить, до этого не было проблем. Говорит с утра у меня нет настроения, в садик не хочу. С ором, с ревом идём в садик. Так же когда идём по улице, пытается убегать от меня, выбежать на проезжую часть. При этом улыбается, смеётся. Я ей объясняю что это опасно. Не понимает. Опять начинает кусаться, кричать.
Категория: Детский психолог
1 ответ
Добрый день, Альбина! В возрасте 4 лет ребёнок уже способен контролировать свои эмоции, он способен отличить хорошее от плохого. Вам необходимо проработать с ребёнком поведение. Можете воспользоваться книжками, сюжетно ролевыми играми на темы « хорошо и плохо». Если считаете, что вы не справляетесь, то вы всегда можете обратиться к детскому психологу, он проведёт диагностику и подберёт план работы по коррекции поведения у ребёнка.