Детская агрессия 6 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему ребенку 6 лет. Зовут Денис. Последние полгода столкнулись с детской агрессией.
Сам по себе мальчик очень добрый, ранимый. Но иногда такое ощущение, что в него вселяется просто бес какой-то, он просто начинает кричать, если что-то ему покажется не так. Причем до потери голоса. И как с ним не говори, хоть спокойно, хоть тоже повысить голос мол "Не кричи! Ты чего кричишь? " А он назло еще больше начинает кричать.
Но 100%ная ситуация - это сборы утром в садик. Я просто уже вечером сама до трясучки боюсь утра, потому что опять его как-то надо пережить. Я работаю с восьми утра. В 6часов 10 минут я начинаю его уже будить. Сама встаю в 5: 20 пять дней в неделю, потому что с этими криками, я просто не успеваю собраться.
Вот сегодня: я начинаю его гладить и шептать по-тихоньку "пора вставать", потягушки делаю. В ответ получаю пинание ногами и просто крики: "АААААААААА", на мои спокойные вопросы "что случилось? Ты почему опять кричишь? ", а он мне даже договорить не дает, просто кричит "ААААААААА". и самое что меня пугает, он может на меня накинуться. Причем вчера мы перед сном разговаривали об этом, на что он мне говорит: "Я забуду что не надо кричать! Ты напомни мне! ". А когда начинаю напоминать, то он меня перебивает своими криками. Бывает это так долго, что я сама уже начинаю плакать, потому что я уже начинаю опаздывать на работу.
Другие примеры: Пришел мужа племянник и подарил мне на НГ подарочный набор мыло и гель для душа. И тут у Дениса поднялся крик: Это мое! Это мне! Никто не трогайте и не мойтесь этим!; В играх каких-нибудь начинается полная истерика и агрессия, когда у кого-то очков больше, чем у него; если видит, что папа ест семечки, может также с истерикой просто у него их отнять; и вообще в любой момент, когда не ожидаешь это может случится.
Мне страшно!
Причем в садике или у бабушки, он совершенно нормальный! Мама говорит, как только я прихожу, он начинает кричать.
Я уже думаю, что плохая мать и просто не нужна своему ребенку.
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-12 09:48
Добрый день, Елена! Вы пробовали разговаривать с ребёнком, почему он себя так ведёт? Может быть его что то беспокоит, тревожит? Как обстоят дела со сверстниками или такие проявления только с вами? Как у ребёнка с успеваемостью для его возраста?