Истерики, крики

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 годика
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сыну 2 года, Вот уже на протяжении 3х месяцев он стал невыносим, ночью он стал спать очень плохо, просыпается и начинает плакать и кричать, я подхожу, глажу его и он укладывается дальше. Днём он играет, кушает всё как обычно, но может резко начать плакать истерически, подхожу спрашиваю что случилось, он начинает ещё громче плакать говорит нет нет и ни даёт ему что-то сказать. Например: он просит сок, я даю ему сок, он начинает плакать истерически и не берёт сок, я спрашиваю почему ты плачешь, он начинает кричать нет нет и плакать сильнее, я ставлю сок и ухожу в комнату, он начинает плакать ещё сильнее и идёт за мной, спрашиваю, что ты хочешь он говорит сок, мы опять идём на кухню даю сок он опять плачет и так бесконечно. Я незнаю как себя вести, что делать. Слушать эти истерики стало невыносимо.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-27 22:54
Здравствуйте, Ольга.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-28 10:41
В душе мальчика явно что-то не в порядке. Его раздирает какой-то внутренний конфликт.
Подключите психолога и детского психиатра-психотерапевта, чтобы всем вместе разобраться в текущем состоянии ребенка.
Ни в коем случае не сердитесь сейчас на сына и не отдаляйтесь от него. Давайте ему еще больше любви, ласки, уверенности и спокойствия, чем раньше.
Такие маленькие детки сильно реагируют на эмоциональное состояние мамы и обстановку внутри семьи в целом. Поэтому старайтесь, прежде всего, успокаивать себя и не демонстрировать малышу своего негативного состояния.

Ольга 2022-02-28 11:01
Спасибо большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-01 08:53
Рада былда помочь. Обращайтесь еще.