Агрессия, кошмары, истерики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 22. Я не знаю, что со мной происходит. Я стала очень агрессивна, не могу себя контролировать. Любое слово или действие (иногда даже положительное) в мой адрес раздражает и задевает. Я начинаю истерически кричать, кидаюсь первым, что попадет под руку. После того, как успокоюсь, понимаю, что наговорила, ненавижу себя за это. Постоянно мучают кошмары, и навязчивые мысли о том что умру, что умрут мои знакомые и близкие. В голове все время картины похорон. Состояние всегда подавленное или безразличное ко всему. Хочется закрыться в комнате, никуда не выходить, ни с кем не общаться. Зачастую без видимой на то причины начинаю плакать, не могу остановиться. Несколько раз истерический хохот переходил в истерику и слезы. Подавленное состояние длится уже около 2х лет, приступы неконтролируемой агрессии начались 7-8 месяцев назад, когда сдавала ГОС экзамен и диплом (сильно переживала). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как мне с этим справляться? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-25 19:46
Здравствуйте, Анастасия.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Гнев не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.