Сильные вспышки не контролируемой агрессии

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня в семье появилась проблема, в связи неудачами на работе у мужа начались приступы ярости, раздрожительности, агрессии, резкой смены настроения чуть ли не на пустом месте. Можно ли ему как то помочь дома или же здесь нужна помощь специалиста. Что вообще делать в таких ситуациях. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-19 10:01
Здравствуйте, Олеся.
Данному состоянию есть причина - неудачи на работе. Вашему мужу нужно научиться держать свой эмоциональный тон не смотря на происходящие внешние события и быстро приходить в нормальное состояние, чтобы начинать решать проблему конструктивно. Порекомендуйте ему попосещать психолога или психотерапевта, а сами займитесь своей собственной жизнью.
Если Вы продолжаете беспокоиться, что муж самостоятельно не способен справиться с ситуацией, то начинайте психотерапию с себя.