Поведение ребенка 4 года
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочери 4 года чисто говорит, навыки самообслуживания сформированы. Проблема: на задаваемый вопрос отвечает не впопад. Часто сиди и разговаривает сама с собой. Диалога не получается. Когда она, не хочет, делать то что просишь она начинает кричать (крик подобен истерики, но слез нет), потом резко рассмеяться. Говоришь что нельзя это делать, это опасно. Дочь не реагирует, а продолжает делать. С детьми не играет. Не идет на контакт. Я думала он просто маленькая, сейчас пошли в дет. Сад и смотрю, что она другая уже не ловко перед другими. Что мне делать? Как её воспитывать?
Категория: Детский психолог
1 ответ
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к детскому психиатру (пусть Вас не пугает эта специальность) и лучше очно, чтобы исключить какие-либо расстройства или подтвердить наличие. И тогда уже будет понятно, как лучше выстраить взаимодействие с ребёнком. Всего Вам доброго!