Психика дочки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Мой муж пьет уже несколько лет. Оскорбляет меня в присутствии детей. Это негативно сказывается на детях. Дочка постоянно кричит пытается выбивать желаемое истериками хотя ей уже 7 лет она ходит в школу. В школе может не ответить учителю. И переодически писается ночью во сне. Меня оскорбояет словами отца и может поднять руку. В его присутствии без него тише себя ведет. Как мне наладить контакт с дочкой и улучшить ее моральное состояние?
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-02-02 23:32
Добрый день, Татьяна! Ваш ребёнок себя так ведёт, потому что видит это поведение от отца и просто не знает, как себя вести по другому. Для того чтобы наладить поведение ребенка, необходимо создать благоприятную среду в доме. В дальнейшем можно обратиться к детскому психологу для коррекции поведения. Сейчас скорректировать поведение ребёнка будет на много легче, чем когда ребёнок достигнет подросткового возраста.