Воспитательница

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3года 6мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 3 года 6 мес. Начали ходить в садик с 3-х лет, по началу ребенок ходил в сад с удовольствием, не плакал. Но уже месяц ребенок не любит одну воспитательницу-к ней вообще не хочет заходить в группу, плачет, орет. А к другой воспитательнице ходит с улыбкой, веселая, радостная. Разговаривала с ребенком, вроде все понимает, говорит что больше плакать не будет, но утром когда видит воспитательницу опять начинается слезы. Может кто нибудь что нибудь предложит? Менять садик-нет мест
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-01-22 08:54
Здравствуйте, Оксана. Недостаточно информации о ситуации, поскольку данная форма поведения ребёнка может быть связана не только с педагогом. Если все же причина в ней, то можно: 1) обсудить ситуацию с данной воспитательницей, попытаться совместно найти пути разрешения данной проблемы 2) приводя ребёнка в сад в ее смену с утра, оставаться в садике подольше, чтобы ребёнок видел, что мама рядом, она ему всегда поможет. Только это нужно обговорить предварительно с воспитателем и ребенком 3) обсуждая данного педагога с домашними, старайтесь это делать так, чтобы ребёнок это не слышал и не заражался негативными эмоциями. При правильной стратегии поведения взрослых поведения ребёнка так же изменится.