Поведение ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Ребенку 5 лет. С самого рождения сын не относился к спокойным детям (были неврологические проблемы, гипоксия, из-за этого задержка речи, нарушение сна, гиперактивность, проходили лечение, ребенок стал говорить, сон наладился) в садик не ходил. У сына присуствует невнимательность, неусидчивость, нетерпиливый, вспыльчивый, может ударить, забрать игрушку. Вот как 1.5 месяца ходит в сад, сначала было более менее, были жалобы, но в последнее время жалобы от воспитателей постоянно(не делает зарядку, не хочет заниматься, на музыке плохо себя ведет) говорит "не хочу" и "не буду", психует по мелочам, воспитатели с ним по-хорошему, но он с каждым днем не послушнее. Дома проводим беседы. Обещает, но быстро это забывает. Подскажите как быть? Как помочь ребенку?
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-13 15:46
Здравствуйте, Александра!

Все это со сов других людей. Здесь надо беседовать с самим ребёнко, наблдаиь за ним. Если нет жалоб от других детей, возможно, дел в воспитателя, надо детально разбираться в очной форме.
Попробуйте обратиться к психологу детского сада.
С уважением Елена.