Ребенок уходит из дома

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите как быть. Ребенку 11 лет. Вторрй раз уходит из дома. Первый раз его искали с полицией и специальной группой. Оказалось ребенок познакомился с мальчиком и остался у него(ребенка не бьем, ругаю по учебе. Воспитываю одна) второй раз история повторилась через 3 месяца. Но искали уже без полиции (с ребенком вместе проводим время когда не работаю) помогите подскажите что сделать.
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-01-26 19:39
Здравствуйте, Анна. Я уже отвечала Вам  на данный вопрос.  https://03online.com/news/rebenok_uhodit_iz_doma/2021-1-23-925177#answer_2485143
Причин данного поведения ребёнка может быть очень много. В семейной психологии, любое очень сложное поведение ребёнка, называется симптомом. Что-то нарушено в вашей семейной системе, но что именно заочно невозможно сказать. Вам нужно обратиться к семейному психологу вместе с ребенком.